Среднее: 5 (8 голосов)

alenara аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 10:34
Достоинства: натуральный состав, не закупоривает поры, смягчает, увлажняет, экономичное

Всем привет.

Я очень люблю всякие масла, но очень ленива для того, чтобы покупать их отдельно и смешивать. Именно поэтому я заглядывалась на косметические масла Savonry. В один прекрасный день я всё-таки решилась его заказать и ни разу не пожалела - уже вторую баночку начала.

Обошлось оно мне около 200р за 100мл. На сайте оно представлено в 5 видах - Ив Флоран (ромашка), Клубничный мусс, Жасминовая фантазия, Подарок солнца (грейпфрут) и 1001 ночь (персик). Состав этих масел почти одинаковый - 11 масел, различия только в последнем ингредиенте (в моем случае это экстракт персика). Я выбрала персик, т.к. люблю его запах.

Извините за качество фото, снято на телефон
Извините за качество фото, снято на телефон

Состав: масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек, масло авокадо, масло виноградных косточек, масло кунжутное, масло макадамии, масло персиковое, масло зародышей пшеницы, масло оливковое, масло примулы, масло жожоба, экстракт персика.

Мне досталось масло с дозатором в виде спрея (читала у них на сайте, что они меняли упаковку, но, видимо, сменили обратно). Для использования для лица и тела очень удобно, т.к. не пачкается бутылочка. Для волос не принципиально, т.к. я все равно откручиваю крышку, наливаю его в мисочку и развожу с эфирками. Распылитель хорошо работает, не подтекает, не заедает.

Масло желтоватого цвета с обалденным запахом персика! Я порой просто беру его и нюхаю, очень мне нравится аромат. Причем пахнет не приторно-сладким химозным персиком, а прям натурально так, будто бы сам персик нюхаешь))

По консистенции довольно жирненькое. Руки приходится на два раза мыть мылом, с волос тоже смывается только со второго раза сульфатным шампунем.

Я использую его для волос:

в 1 ст.л. (ни в коем случае не используйте металлическую ложку - масла окислятся) этого масла добавляю 3 капли эфирного масла сладкого апельсина(хорошо для ломких волос и обалденно пахнет) и 2 капли эфирного масла аниса(для роста и укрепления волос). Именно в такой смеси мне нравится больше всего, т.к. персик и апельсин восхитительно пахнут, анис стимулирует рост волос и питает луковицы, а в смеси персика и апельсина его запах не чувствуется совсем))) Наношу всё это на корни и длину (мне этого количества на мое каре хватает хорошенько промазаться) под пакет и шапочку. У меня есть спец. греющая шапка для масок, одеваю ее, включаю в розетку, грею голову минут 15-20 (можно периодически прогревать феном вместо шапки), потом снимаю и хожу еще 40-45 минут, затем смываю сульфатным шампунем на 2 раза и наношу бальзам. Дольше часа с этим маслом на волосах хожу только тогда, когда наношу его сольно или в смеси с другими эфирками, потому что от аниса через час у меня начинает болеть голова, да и ходить со стимулирующими эфирками (типа корицы, бея, аниса и т.д.) не рекомендуется слишком долго.

Такую маску делаю раз в неделю, очень нравится эффект, а волосы даже после мытья пахнут очень-очень вкусно)) Один раз даже смывала эту смесь вонючим дегтярным шампунем, другой раз - вонючим имбирным (без масел запах этих шампуней разъедает мне нос еще часа три после мытья), и всегда после мытья головы от запаха шампуня не остается ни следа - только персик и апельсин))

Кстати, после такой маски волосы гораздо меньше пушатся.

Также я использую его после бритья:

Порой после бритья у меня на ногах бывает раздражение, и масло его снимает на ура. Правда, минут 10 приходится ждать, пока оно впитается, но оно того стоит - еще ни одно средство после бритья не давало мне такого результата, масло полностью снимает раздражение, питает кожу + наслаждаюсь ароматом))

Для лица:

Кожа у меня комбинированная, на лбу, носу и крыльях носа - жирная, на щеках нормальная, а на подбородке чувствительная, сухая и резко реагирующая на любые средства и погодные условия. На жирные и нормальные участки кожи я это масло не наносила. На подбородке у меня кожа начинает жутко сохнуть, шелушиться и краснеть от всего подряд - от умывалок, кремов, масок, пилингов, от мороза, ветра и т.д. Бывает даже, что начинает щипать и болеть. Данное масло помогает мне снять раздражение, убрать шелушение, увлажнить и подпитать кожу, с маслом она приходит в нормальное состояние буквально за день.

Для рук, ногтей и кутикулы:

Когда пользуюсь маслом по какой-либо причине, то потом остатки масла втираю в руки и ногти, прекрасно смягчает кожу и укрепляет ногти. Специально не мажу, т.к. мои руки вообще не привередливы, и я даже кремами не пользуюсь. Но когда на руках оказывается такая вкусняшка, то очень жалко ее смывать, втираю и хожу нюхаю))

UPD

Теперь я использую это масло и для очищения кожи от черных точек!

Умываю лицо горячей водой для открытия пор. Дальше наношу масло на всё лицо, нормальным таким толстеньким слоем, делаю массаж минут 5. Оставляю минут на 15. Потом снова массирую, остатки смываю умывалкой. Чаще всего я это делаю, когда в ванне валяюсь, тогда поры очень хорошо раскрываются)) Весь секрет в том, что подобное растворяется в подобном. Пробки в порах растворяются в масле. Конечно, полностью поры не очистятся, особенно если глубокие, но кожа становится заметно чище!

Масло однозначно рекомендую!

alenara рекомендует Масло косметическое Savonry 1001 ночь

• Dein Herr аватар

Dein Herr 17 Октябрь, 2015 - 10:39
    тоже хочу такое маслице Laughing out loud

alenara 17 Октябрь, 2015 - 10:45
    Dein Herr , попробуйте, Вы не пожалеете)) Я за один только запах готова ему дифирамбы петь, а в нем еще столько полезных масел! Мои волосы и кожа очень довольны))
  • Alena_Kor аватар

Alena_Kor 17 Октябрь, 2015 - 12:48
    Очень интересное масло, удобно, когда все уже смешано и цена адекватная Big smile

alenara 18 Октябрь, 2015 - 05:49
    Alena_Kor, да, меня тоже этим оно привлекло. Я не люблю возиться с маслами, смешивать.. Тем более, когда два масла, еще ладно, пол ложки того, пол ложки другого. А если их 11, как здесь? На месяц вперед намешивать не хочется, а на один раз 1/11 ложки не отмеришь.
  • Amazing_Amy аватар

Amazing_Amy 22 Октябрь, 2016 - 11:06
    Какой интересный эффект с черными точками и запах у средства! Захотелось попробовать!

alenara 23 Октябрь, 2016 - 02:16
    Amazing_Amy, по такому же принципу корейские гидрофильные масла действуют, если их долго втирать, только гидрофилки смываются водой из-за наличия в составе эмульгаторов, а обычное масло нужно мылом/умывалкой смывать. Зато это натуральнее и дешевле)

Deathsummer 30 Ноябрь, 2016 - 00:05
    нужно будет поискать эту смесь масел и попробовать делать как вы,очищать поры.на крайний случай,остальное можно дочистить и скрабом с глиной,да и поры не глубокие,соло тоже может справиться.
    спасибо за такой нестандартный способ применения. Smile

alenara 30 Ноябрь, 2016 - 05:20
    Deathsummer, попробуйте) Не обязательно именно эту смесь для этого искать, в принципе любые масла подойдут, я пробовала просто миндальным - эффект тот же) Схема такая же, как у гидрофильных масел, только водой не смываются, а нужно мылом или пенкой

Deathsummer 4 Декабрь, 2016 - 23:33
    alenara, пока что пробовал своим гидрофильным для тела-получилось плохо,дурная идея была. Big smile как-нибудь пересмотрю запасы своих базовых масел и снова попытаюсь.но теперь уже есть страх,что только хуже сделаю.

alenara 6 Декабрь, 2016 - 03:22
    Deathsummer, а что хуже стало?
    В гидрофильные масла сейчас кладут всё, что угодно, кроме самих масел Big smile Я всегда после гидрофильного умывалкой пользуюсь, у меня гидрофилки корейские, там составы порой кошмарные, если оставлю на коже без смывания, то забитые поры обеспечены.
    Базовые тоже могут забивать поры, если кожа этому подвержена, мне например кокосовое не идет совсем. Остальные (ттт) вроде нормально)) Но я всё равно хорошо смываю их, или умывалкой на 2 раза, или мылом. Наверно, если кожа сухая, то можно попробовать и не смывать
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 7 Декабрь, 2016 - 23:28
    кстати такой же дозатор на средствах meela-meelo, я, кстати, офигела, в хорошем смысле, от того что они работают, да еще и бесперебойно!

Deathsummer 7 Декабрь, 2016 - 23:43
    alenara, поры потемнели только.
    а если к а-ля натуральным маркам присмотреться?по идее,там только полисорбат (вроде бы его в гидрофилки кладут) должен быть и масла,максимум отдушка.кстати,вот поэтому очень удивляет такой всеобщий восторг от корейской косметики.у многих там составы кошмарные из ухода,на некоторых-сложно найти или расшифровать,но никто,почему-то,насчет этого не возмущается. Big smile а как что-то другое,так ворчат про состав и звезды снимают.
    базовые,мне кажется,можно наносить только на очень сухие участки,и где нет более-менее видимых пор.щеки,к примеру,веки,шея,тело.а баттеры так и вовсе в поры заходят отлично. Big smile было время,когда лечился ши,нужно было на все лицо мазать-так с того момента и возникла необходимость их чистить,хотя раньше даже не задумывался об этом.

alenara 8 Декабрь, 2016 - 10:09
    tatyanadynko, да, дозатор отличный Smile

Deathsummer, натуральные можно посмотреть, но я бы все равно смывала его умывалкой потом, полисорбаты эти доверия не внушают Smile Наверное не должны так забивать поры, как корейские.

У корейцев очень милые упаковки Big smile А если серьезно, у меня был период увлечения корейской косметикой, еще до того, как начала составы читать, но в итоге я оставила только некоторую их декоративную косметику и гидрофилки, чтобы эту косметику смывать Smile Уход теперь редко беру, составы и правда часто кошмарные, но и европейский люкс часто такие ужасы в косметику кладет, что невольно возникает вопрос "почему банка минерального масла стоит 3000 рублей?" Big smile С аптечными средствами та же история, казалось бы "аптека же", но иногда у какого-нибудь Виши состав хуже, чем у Чистой линии. С натуральной косметикой тоже не все так гладко, часто вижу то крема для глаз с кучей эфирок (потенциальный раздражитель же), то крема для жирной кожи с кокосовым маслом (которое очень комедогенно) и т.д. В общем везде есть и плохие, и хорошие продукты Smile

А про базовые масла - да, они для сухого типа кожи подходят больше всего. Я это масло (которое в отзыве, мы уже про него и забыли Big smile ) без смывания только на сухие участки мазала. Баттеры вообще бы не советовала на лицо без необходимости - тяжелые они слишком)
    Я сейчас умываюсь по системе 424 - 4 минуты массаж с гидрофилкой, 2 минуты умывание пенкой (т.к. гидрофилки у меня корейские, то и пенки для этого корейские беру - они их гидрофилки нормально отмывают Big smile ), 4 минуты ополаскивание теплой и холодной водой (но этот пункт часто сокращаю до 30сек, лень просто), благодаря этому получается поры в нормальном состоянии поддерживать Smile

Вот это я простыню накатала Big smile

Deathsummer 2 Февраль, 2017 - 20:03
    alenara, извиняюсь,что так затянул с ответными комментами. Tired
    в принципе логично.наверное,любое средство для демакияжа лучше смывать,разве что кроме какого-нибудь молочка (моя мама вместо крема его использует даже).

согласен с вами.хотя иногда даже немного перебор.лично для меня первое время,когда их видел,было ощущение чего-то нового и интересного,но потом этот интерес пропал.примелькались эти все "мимимишности",а мне по духу ближе сдержанный формат упаковки.
    потому что это Шонель! Big smile фиг его знает,люксом почти не пользуюсь,только Кларинс и Локситан есть в запасах,но у первого тоже составы не фонтан,как вы сказали.зачастую у масса они приятные,да и по кошельку не бьет в случае неудачного выбора.
    аптека-тоже маркетинговый ход,причем довольно успешный,если так подумать.постоянно удивляюсь,глядя в отзывах на восторги и пустые,а местами и откровенно гадкие составы аптеки.есть и исключения в виде термалок,но в целом...хороший план по привлечению покупателя,и он работает. Laughing out loud и будет работать еще очень долго.
    а если еще и ши для жирной добавить-вообще красота будет.великолепный прыщавый блин,зато натурально.вы правы,в натуральной косметике очень много косяков.к примеру,смотрел как-то средства от Таши (вполне себе не бюджетные,если делать оглядку на объем),так только одна маска была без агрессивных эфирок.а как вы заметили,они не то что потенциальные,а самые настоящие раздражители,лидеры по аллергическим реакциям,дерматитам и т.д.как и многие натуральные экстракты и отдушки.палка о двух концах.

главное,что еще не совсем канву беседы потеряли. Smile пару раз порывался его взять,но как ни приеду-в магазине,которому доверяю,его нет.видимо,популярный продукт очень.

выглядит слишком сложно эта вся система,и долго.да и дорого,если уж пошло на то. Big smile сейчас стремлюсь минимизировать свои запасы и выработать собственную универсальную схему.корейская интересна,но,думаю,она больше для девушек подходит.

alenara 6 Февраль, 2017 - 05:26
    Deathsummer, да ничего, с Вами приятно беседовать Smile

Ну в общем мой вывод такой - в любом сегменте есть как отличные продукты, так и откровенно гадкие, нужно смотреть на состав, нужды своей кожи и ее реакцию - кто-то от легкого силикона покрывается прыщами и черными точками, а кто-то кокосовое масло пополам с ши может мазать на лицо и быть свеженьким как персик Big smile , так что личную реакцию тоже никто не отменял. В общем нужно не скупать продукты просто потому что это же люкс/корея/аптека/органика (нужное подчеркнуть). У меня в принципе из всех этих категорий что-то есть из косметики (кроме люкса - не могу найти что-то подходящее за адекватную цену). Правда, мне иногда кажется, что мы платим не за полезности в составе, а за то, чтоб там вредностей просто не было Big smile и то, не всегда получается.

Я всё хочу наладить кислотный уход для очищения кожи, но как-то не получается. Есть парочка средств, но хочется именно в систему всё привести и найти средства, которые нравились бы без всяких "если". Но пока не получается(

Deathsummer 27 Март, 2017 - 20:43
    alenara, спасибо,взаимно! Laughing out loud
    полностью согласен с вами.нет смысла заморачиваться на одной какой-то категории и покупать только то (особенно,если средства позволяют эксперименты).так проще найти что-то наиболее подходящее под свои потребности.мне,к примеру,аптека вообще не подходит (кроме термалки и санскринов),корею не пробовал,натуралка-ну практически без восторгов.кожа больше всего любит то,на что большинство местных жителей гонит-бюджетную химию. Laughing out loud

долгие поиски вам предстоят,наверное.хотя тот же кислотный уход,читал,хвалят больше всего корейский.попробуйте,а вдруг это именно ваше.

alenara 9 Май, 2017 - 03:49
    Deathsummer, мне в принципе органика подходит, но не вся, кремы в стиле "мы размешали масло с экстрактами" не идут вообще - сразу привет забитые поры. Так что ищу без масел (а это в органике редкость). Хотя даже та органика, что подходит, тоже без восторгов) Но мне в принципе в жизни ничего с восторгами не нравилось из косметики Big smile Наверное, не там ищу)
    Из аптеки мне нравится только умывалка Ля Рош и термалки тоже. Крема мне в принципе сложно подобрать, что в аптеке, что в органике, что в корее - 99% не подходят, а активный уход как-то не довелось попробовать.

Что-то я у корейцев не могу ничего выбрать, очень часто спирт в составе, а моей коже от него плохо, даже если просто рядом положить, не мазать Big smile Хотя есть в планах попробовать сыворотку мизон с кислотами, но как-то руки не доходят до нее