Опубликовано 14 Июль, 2016 - 10:45

Дорогие девушки, добрый день!

Сегодня пойдет речь о тканевой маске от the Saem - Natural Aloe Mask Sheet. Кто следит за моими отзывами знает, как я люблю эту корейскую марку. Их средства для лица меня еще ни разу не разочаровали, и я продолжаю знакомство с ней)

Тканевые маски я люблю, но они у меня не в почете. Так как полагаю, что это экспресс средство для ухода за кожей лица. Долговременного эффекта они не дадут (ну только если пользоваться ими хотя бы 2 раза в неделю, а это не дешево).

В приступе легкой депрессии (работ достала, учеба тоже, хочу в отпуск Smile), я пошла в небольшой магазинчик корейской косметики и, увидев там огромное количество тканевых масок, остановила свой выбор именно на этой. Алоэ я люблю, поэтому посчитала, что это будет беспроигрышным вариантом (ну кому помешает увлажнение, да еще и успокоение кожи летом?).

В общем давайте переходить прямо к обзору)

Объем: 21 мл.

Цена: около 1,5 долларов.

Срок годности: 3 года

Внешний вид и упаковка

Вот как выглядит эта тканевая маска. Упаковка очень хорошая, добротная. Почти не мнется, оторвать края практически невозможно. Дизайн средненький (как по мне), тканевые маски от the Face Shop или Innisfree выглядят гораздо круче) Но на самом деле, я дизайну не уделяю большого внимания, мне важно, что внутри)

На обратной стороне упаковки находится вся самая важная информация (которая была заклеена этикетками на русском языке). Ну оно то и хорошо, я корейский не понимаю).

Маска с экстрактом алоэ увлажняет сухую кожу, успокаивает раздражённую и чувствительную, устраняет шелушения и раздражения, повышает тонус ослабленной и вялой кожи, делает её мягкой и эластичной.

Активные компоненты маски:

Экстракт алоэ, Пантенол, Гиалуроновая кислота, Трегалоза, Зеленый чай, Кактус, опунция.

Состав

Мне всегда интересно разбирать составы. Не скажу, что я охочусь прям за натуральнейшей косметикой, но все же этому моменту я уделяю достаточное внимание. Забегая вперед, могу сказать, что состав у маски очень даже неплохой, почти 50% ингредиентов-ингредиенты натурального происхождения.

Не обошлось, конечно, и без парочки критичных компонентов, но полагаю, что все не так уж и страшно)

Текстура маски

Итак, сама маска тканевая, из очень приятного хлопкового материала. Пропитана она ооооочень сильно) Когда я достала ее и упаковки-мой подоконник был весь в каплях от пропитывающего вещества). Оно кстати очень интересное-белое, не густое, похоже на сыворотку. После использования маски его осталось еще очень много. Поэтому можно либо перелить в баночку и пользоваться им как обычной сывороткой, либо окунуть туда саму маску и оставить так до следующего раза (только надо очень хорошо закрыть упаковку, чтобы сыворотка не высохла).

На этом фото видно, как много осталось в упаковочке сыворотки (хотя у меня маска старенькая, изготавливалась аж в 2014 году).

Итак, маска, как я уже говорила, очень пропитанная. Так что наносить ее лучше в ванной комнате, чтобы не заляпать все вокруг)

Что касается ее размеров, то они меня вполне устроили. Маска покрыла почти все лицо. Конечно, она сделана под особенности корейского личика, но все же мне легла она достаточно неплохо. Хотя полости все же образовывались)

Применение

Очистите лицо. Извлеките маску из упаковки и разверните ее. Положите маску на лицо, тщательно распределив ее и разгладив складочки. Через 20-25 минут снимите маску и легкими движениями вотрите остатки маски в лицо. Не смывайте, оставьте до полного смытия.

Наилучший эффект достигается при регулярном применении маски 2-3 раза в день.

Держала я маску, как и положено, минут 25. За это время каких то особых ощущений (легкого холодка или же наоборот, прилива крови) я не ощущала. Маска за эти 25 минут чуть подсохла, но далеко не высохла) На ней осталось еще очень много сыворотки. Она никуда не спадает и не слезает. Я выполняла с ней свои обычные домашние дела и совершенно о ней не думала.

Эффект

Когда я сняла маску, то сыворотки на лице было еще достаточно много и она еще минут 5 полностью впитывалась. Сначала, я какого-то особенного эффекта не заметила. Ну да, увлажняет... А что еще то?)

И вот спустя минут 10-15 я поняла что еще)) Кожа дышала! Вот как после очищающих глиняных масок! И она была прям такая вся увлажненная увлажненная, гладкая, мягенькая) Ну бархат прям) Ощущения очень приятные. Никакой липкости не было, появилась легкая матовость. Спустя часа 3 кожа начала потиху жирниться, но мне показалось, что меньше, чем обычно.

Что касается успокаивающего эффекта-то я не особо его увидела. Просто потому, что свежих воспалений на лице не было, обгораний тоже. Но цвет лица немного улучшился. Это особо заметно на щечке, где у меня много следов постакне:

ВЫВОД:

Рекомендую ли я эту маску? Однозначно да) И еще я хотела бы найти такую же сыворотку в обычном флаконе, ну уж очень мне понравился эффект!

Конечно, маска не панацея, но если вы ищите хорошее экспресс средство для того, чтобы привести вашу кожу в хорошее увлажненное состояние (без всякой там липкости и жирности) - вам она однозначно нужна!

Спасибо за внимание, буду рада ответить на ваши вопросы

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Сыворотка с витамином С от C20 [OST]

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Тональные/ВВ/СС крема:

BB крем Skin79 Pink

BB крем Skin79 Orange

BB крем Skin79 Gold

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Матирует
  • Остается много сыворотки
  • Слегка выравнивает тон лица
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Polina_swanрекомендует
14.07.2016
не пользовалась тканевыми масками) интересно было бы попробовать) рот у маски уполз вниз Big smile
На эту марку сейчас просто бум отзывов на Айреке Smile Я никогда тканевые маски не пробовала, думала что неудобно, нужно лежать обязательно с ними.
Обязательно попробую Smile
14.07.2016
Elenaarishina ох да, с ним я вчера намучалась)) Как могла подтягивала, но топорщилось все вокруг тогда Laughing out loud
v-bravespirit ну просто действительно, я уже 6 продукт наверное использую этой марки-и все подходит) Даже очень хорошо подходит)
Vrednaya1 думаю, вам понравится)
14.07.2016
у меня такие с зеленым чаем и бамбуком есть Big smile
14.07.2016
Прекрасный результат! Мне тоже нравятся тканевые масочки, частенько пользуюсь Smile
14.07.2016
Из корейских тканевых масок мне удалось попробовать только Cettua, потому что их можно встретить в магазинах моего города. Тканевые маски очень люблю, и очень люблю средства содержащие гель алоэ. Думаю, мне понравится эта маска. Когда буду заказывать корейскую косметику, закажу и ее Smile
14.07.2016
Хорошая маска с экстрактом алоэ вера. Smile Мне нравятся подобные тканевые масочки, удобные в применении и эффективные.
14.07.2016
увлажняющая тканевая маска мне сейчас очень нужна Smile стоит попробовать эту Smile
Отличная маска и ты красавица Smile
Я успела полюбить корейские тканевые маски, особенно улиточную от The Saem. Надо будет и эту тоже попробовать.
14.07.2016
Очень люблю тканевые масочки, а если в составе алоэ, то средство обречено на успех Smile
Супер вещь! Еще и за такую цену Love
14.07.2016
кожа сразу посвежела) фирму The Saem я люблю нежной любовью, теерь тоже такую маску хочу)
14.07.2016
От THe saem мне очень многие продукты нравятся, классная маска, раз кожу успокаивает Smile
14.07.2016
_Infanty_ я до них обязательно доберусь Smile
Tandrena а я вот редко, но после этой маски подумала, что стоит почаще)
Sonyabeauty я Cettua не пробовала до сих пор. Просто потому, что только недавно узнала, что это корейская марка Big smile Надо обязательно тоже взять на пробу)
Елена Кгаsa очень удобны) Да и необычно для меня как-то)
_Melody of Love_ думаю, вам понравится)
14.07.2016
Наталья Фай, спасибо Наташ) А улиточная как тебе? На лето подойдет?
Mama_dochek полностью с вами согласна) Я как маньяк: скупаю все, где есть алоэ)
Medvedeva Nastya, DavveroVero я вот сейчас себе сет купить хочу из этих масок)
Svetok22 а вам какие средства нравятся?)
14.07.2016
Я люблю тканевые маски, но такую еще не пробовала, и да, мне теперь тоже нужна такая сыворотка Smile
14.07.2016
такие маски вдорогу хороши, а так...
Классная маска! Люблю тканевые маски. Обычно, эффект хорош.
14.07.2016
не пользовалась такими масками)
14.07.2016
Неплохой результат) Мне нравится уход с алоэ, его экстракт не только успокаивает, но и матирует
14.07.2016
Отличная маска) Результат очень хороший)
15.07.2016
Очень люблю тканевые маски)
Интересная маска)
15.07.2016
перепробовала кучу тканевых масок от саем, очень довольна ими)
15.07.2016
На заметку. Много плюсов, явно стоит купить.
15.07.2016
NesterOk ох, я очень хочу себе найти такую!) Ну уж очень понравилась) Именно как соло
ღЕсенкаღ да, с их надобностью явно могут быть споры) Тут уж каждому свое) Но в дорого это однозначно удобно.
Milanka_v_Rostove я вот тоже потиху начинаю выстраивать свой уход средствами с алоэ. Для проблемной кожи это находка)

Спасибо девушки, за комментарии. Данная маска однозначно заслуживает внимания. Как и весь бренд в целом Smile
15.07.2016
я бы тоже такую попробовала)
Отличная масочка, мне понравилась Smile
15.07.2016
Палочка-выручалочка для уставшей кожи Laughing out loud
15.07.2016
Очень люблю корейские тканевые масочки) перед важным мероприятием очень выручают Innocent
16.07.2016
Мне понравился эффект, который дает маска после использования Smile
16.07.2016
Девушки, спасибо за комментарии к отзыву! Маска действительно заслуживает внимания, особенно тогда, когда нужно быстро и эффективно привести свою кожу в хорошее состояние Smile
кожа реально выглядит посвежевшей Smile
19.07.2016
Margaritta, да, для одного раза очень хороший результат Smile
19.07.2016
обалдеть! вот это эффект! у меня тоже есть пятнышки, поэтому мне срочно надо Smile
19.07.2016
Николяша я вот сейчас тоже подумала, что было бы неплохо все-таки сделать курс этих масок)
19.07.2016
Заказала себе такую же, вдохновленная Вашим отзывом))
19.07.2016
Julia27Tim, ой, я надеюсь вам понравится)) На мне эта маска показала результат)
Отлчно масочка действует!
Ещё 9 комментариев