Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 21:01

Эта сыворотка некоторое время была моим маст-хэвом и покупалась неоднократно.

Но я уже привыкла, что как только нахожу достойное средство, его тут же снимают с производства или меняют формулу. Так произошло и в этом случае.

Теперь в сыворотке новый состав, а в названии присутствует слово "Apaisant" или "Soothing ". У меня же старый выпуск.

Текстура

Запах стандартный для линейки Фреш - пряно-травяной. Кого-то от него мутит, а мне нравится.

Сыворотка скорее кремовая, чем гелевая, впитывается не мгновенно. Шикарно увлажняет кожу и действует не как сыворотка, а как крем. Я "ношу" ее в качестве крема, тем более, что и по составу она больше соответствует категории "крем".

Однако в новой версии в сыворотку добавили производную кокосового масла (отмечена в списке красным) и теперь моя кожа эту сыворотку однозначно не "полюбит". Жаль! Такой хороший продукт был.

Моя кожа: комбинированная, склонна к закупорке пор (особенно от масла кокоса и его производных), чувствительная.

Однако для тех, у кого кожа нормально реагирует на кокосовое масло, изменения в составе будут практически не заметны.

Я "щупала" сыворотку в новой версии и различий ни в запахе, ни в текстуре, ни в скорости впитывания не обнаружила.

Моя подруга, которую я "подсадила" на эту сыворотку, спокойно продолжает пользоваться ею в новой версии и говорит, что разницы никакой не заметила.

Так что в новой версии сыворотка осталась по-прежнему отлично увлажняющей и не подойдет только тому, у кого поры забиваются от масла кокоса.

Из плюсов стоит отметить, что сыворотка заключена в стеклянный непрозрачный флакон с дозатором, что защищает содержимое от порчи и не позволяет активным ингредиентам потерять свою эффективность, а также экономичность. Ну и, конечно, потрясающее увлажнение. За пару применений сыворотка спасает пересушенную обезвоженную кожу (как было у меня после недели постоянного использования спиртового лосьона).

Из минусов - цена - 1500 р. за 30 мл. и то, что с наносить ее нужно очень экономно - стоит чуть переборщить с количеством, и сыворотка скатывается.

Спасибо, что дочитали. Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

**********************************************************************************************************************

Мои отзывы на увлажняющие сыворотки других марок:

- Medik8 Hydr8 B5 Serum

- SkinCeuticals Hydrating B5 Gel

- Cellex-C Hydra 5 B-Complex

- IS Clinical Hydra-Cool Serum

- Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase

- La Mer увлажняющая инфузия The Hydrating Infusion

- MyChelle Dermaceuticals Serious Hyaluronic Firming Serum

Мои отзывы на другие средства Nuxe:

- универсальное "сухое" масло Продижье

- очищение: мицеллярная вода (отзыв), пена-мусс с тремя розами (отзыв), тоник с тремя розами (отзыв), тоник для проблемной кожи Арома перфекшен (отзыв), медовый гель для умывания, обогащенный медовый гель

- увлажнение: крем Фреш для норм/комби кожи, крем Фреш лайт, увлажняющая маска

- уход за телом: лосьон для тела, крем для рук

- уход за губами: медовый бальзам в баночке, питательный стик

spring_illusionрекомендует
02.07.2014
Да каприловый глицерид сейчас во всюда пихают, куда же без него? И он не всегда забивает поры, больше не нравится, что в начале состава акриловые полимеры и тут же фенил триметикон
вообще да, Нюкс испортилась марка, деклеор тот же намного лучше, пусть и подороже
02.07.2014
Я бы сказала, что не всем производные кокоса поры забивают, но мне - точно. найти крем или сыворотку без этого триглицерида просто мучение
классный отзыв!
Скажите, а по какой причине вообще крема и сыворотки скатываются? из-за некачественных компонентов, которые на лице образуют пленку? скатка обычно идет в масс маркете. В более дорогих средствах скатка- это подозрительно!

И еще вы не знаете, какая тут Гиалоурановая кислота -высоко или низко-молекулярная?
25.10.2014
helga79, по разным причинам может быть скатывание. Например, если в составе много пленкообраователей, как в Visionnaire ланком, или если состав не сбалансирован по вязкости.
Насчет гиалуроновой кислоты - здесь использована ее соль, которая имеет маленький размер молекулы. Считается, что каждая молекула этого компонента способна удержать воды больше, чем в 10 000 раз от собственного размера молекулы.
09.11.2014
Эх,хотела я купить что-то от Нюкс) мне тоже триглицериды эти забивают кожу прям за несколько дней(( . Как говориться:"будем искать"
09.11.2014
Присмотритесь к проф.сывороткам c гиалуронкой - при минимуме компонентов они обычно значительно эффективнее и нейтральны к порам, напр. SkinCeuticals, Cellex-C
09.11.2014
Почитала,но это не то. Я не фанат мазать что-то под что-то,да и я не фанат гиалуронки,вроде так обозначается она с большими молекулами? У меня был флюид Клапп,классный,но там гиалуронка не в главных ролях. Именно без поразабивателей много чего пробовала,но прям идеального-мало,хочеться новья) а нюкс так хвалили...
10.11.2014
Не, в проф. сыворотках как раз Sodium Hyaluronate - соль гиалуронки с низким молекулярным весом. Они обычно мгновенно впитываются, не делают "пирога".
А так, конечно, Нюкс была идеальна, именно как 2-в-1 сыворотка+крем, не зря ее хвалили. Но перевыпуском ее просто "убили" Sad
был флюид Клапп,классный
а что за флюид, можете полное название написать?
Флюид для лица Klapp C Pure Fluid
10.11.2014
Спасибо, почитаю про него!
28.03.2018
Добрый день! подскажите это эта сыворотка? [ссылка]
28.03.2018
добрый! вроде она, но состав снова изменили, очень много парф. отдушки стало Sad
28.03.2018
Дааа, у средств Нюкс убойные ароматы. Хоть и приятные, но очень сильно их ощущаю. Сейчас еле добиваю их гель для душа. Поменьше бы они добавляли этих отдушек!(((
29.03.2018
а еще бы лучше вообще без них