Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 09:07

Прививать ребенка начали не по календарю, так как долгое время был мед отвод. Пентаксим ставили три раза - в десять месяцев, в год и в год и три. Первую и вторую прививку ребенок перенес просто на "Ура", то есть никаких серьезных изменений в его состоянии не было. Третья прививка прошла ОЧЕНЬ тяжело. Ночью после вакцинации поднялась температура (максимальная 39,2) пару дней не могли врачи понять, что это, то ли реакция на прививку, то ли ангина....В итоге через два дня поставили тонзиллит. Лечение антибиотиками со всеми вытекающими последствиями. Так же, после третей прививки у ребенка сильно обострилась аллергия (ребенок аллергик). Но, не смотря на это, я не считаю, что это все последствие от прививки. Все таки, склоняюсь к тому, что ребенок вероятно был уже болен, думаю, что я не досмотрела. А тут еще и прививку поставили, иммунитет ослаб и вот такой результат. Ревакцинацию делали четыре дня назад Инфанриксом (поскольку в продаже сейчас нет Пентаксима) и перенесли ее очень хорошо (в этот раз я строго следила за состоянием здоровья ребенка, не контактировали ни с кем до прививки и после несколько дней).

В целом, вакциной довольна, очень хорошо, что у родителей есть возможность выбирать, какую вакцину ставить своему ребенку!

ТanyaSне рекомендует