Среднее: 3 (5 голосов)

RoGeS аватар
Опубликовано 9 Март, 2016 - 05:33
Достоинства: 10x zoom, длинный шнур 1.4 метра, не требует драйверов, очень яркая подсветка, плавность картинки, умеренная цена, универсальное крепление, четкость картинки
Недостатки: камера 0.3 мегапикселя, крепление расшатывается

Defender C-110.

И так, вы тут потому что вас заинтересовала именно эта вебкамера. Вы по адресу, начнём же ревизию.

Что же. Первое на что лично я всегда обращаю внимание, да и большинство людей - внешний вид. У этой веб-камеры он отнюдь не страдает. Хорошо впишется в ваш "компьютерный" уголок, благодаря своей цветовой гамме, и одной отличительной чертой: веб камера имеет встроенную подсветку, но об этом позднее.

Сама она очень удобна в использовании: поворачивается по горизонтали на все 360 градусов, по вертикали - что-то, близкое к 180.

С этим же связана первая проблема, которую я сейчас заметил:

Вебка "Расшаталась", цена универсального крепления.

По вертикали стала поддаваться малейшему толчку, тем самым, меняя положение. Может быть, это я слишком активно её таким образом использовал.

Крепится она может как на монитор, так и просто стоять - имеет свою раскладную подставку.

Шнур длинный, проблем с "не дотягивается" не возникает.

Подсветка.

Три режима, настраиваются кнопкой сзади ("Выключенно", "Средняя", "Сильная"). Подсветка радует. Часто выручает, яркая.

Оно...Работает?

Так же присутствует "родная" кнопка фильтров на вебке...Которая работает через одно, всем нам известное, место. Одно время работает, одно не работает. То ли от фазы луны это зависит, то ли от настроения камеры. Спектр доступных фильтров не слишком широк: несколько цветов, негатив, реверс негатив, черно белый, сепия. Но с помощью спец. софта это можно исправить.

Так же на сайте производителя указана "магическая" кнопка мгновенной фотографии, которую я за всё время использования не нашёл.

Техническая сторона.

Картинку выдаёт четкую и плавную, несмотря на скромные 0,3 Мегапикселя. Автофокусировка (при этом есть возможность фокусировать камеру самому, крутя ободок вокруг стекла), увеличение до 10 раз. Фокус на маленьком расстоянии страдает. Имеет неплохой встроенный микрофон, собеседники не жаловались на какие-либо посторонние шумы. Больше сказать нечего.

Качество вебки/ Без подстветки

• Матрица: 0.3 млн пикс., CMOS
  • Разрешение (видео): 640x480
  • Максимальная частота кадров: 30 Гц
  • Разрешение (фото): 640x480
  • Основные параметры: Подключение USB 2.0, Микрофон встроенный, Фокусировка ручная .
  • Совместимые операционные системы: Windows 2000/XP/Vista/7
  • Дополнительно: Угол обзора объектива 54 град.
  • Конструкция: крепление на мониторе, кнопка быстрой фотосъемки
  • Подсветка: есть
  • Дополнительная информация: регулируемая подсветка

Итог.

Отличная камера за свою цену - в магазине указана цена в 555 рублей. Прослужит долго. Берите без страха, если возникла потребность в вебке. Это та самая средняя стезя между вебкой за 100 рублей и вебкой за несколько тысяч.

Благодарю за потраченное на обзор время! Всем удачных покупок!

RoGeS рекомендует Вебкамера Defender C-110

Тип устройства: Веб-камера
Брэнд: Defender
  • Свои функции выполняет...

29.02.2016
    Julia120942345 аватар

Понадобилась хоть какая-то камера для выхода в Skype. Общаюсь я там довольно-таки редко, поэтому присматривала бюджетный вариант. Самой дешевой камерой в магазине оказалась Defender C-110 (590 рублей). Читать далее

• Для повседневного общения, но не для работы.

20.08.2015
    Just_SV аватар

Купив стационарный компьютер, после оценки всех его достоинств, приходим к одному из его недостатков - отсутствие веб камеры. В любом случае рано или поздно придется докупить данную периферию к нему. При выборе камеры я довольствовался лишь ее ценой и выбор пал на Defender C-110, стоимостью в 380р. Читать далее (2)