Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 00:47

Круг на шею для плавания - просто отличная вещь в плане развития

малыша и помощи родителям! Во-первых, ребёнку очень нравится плавать в нем, при этом развиваются все его мышцы, во-вторых, родителю не приходится стоять над ребёнком, согнувшись в три погибели. Но отлучатся из ванны ни в коем случае нельзя, ребёнок может переверернутся головкой в воду (в инструкции по применению об этом написано). Наша практика подтверждает это (у нас было пару таких случаев, но так как я была всегда рядом, то успевала перевернуть его обратно). Мы купили круг, когда ребёнку было 4 месяца. А в 6 малышу стало тесно в ванне с кругом и ему перестали нравится такие "заплывы". Поэтому, если решитесь на покупку, то лучше её делать раньше, чтобы ребёнок успел наплаваться до того, как подрастёт. Теперь о качестве круга. Существенным недостатком является то, что этот круг через некоторое время начинает пропускать воздух и перед каждым использованием его приходится поддувать.Мы заказывали его 2 раза. Первый ещё успели сдать по гарантии (гарантийный срок, кажется около 3-4 недель, второй продержался дольше, но через 1,5 месяца тоже начал сдуваться. В общем, вещь классня, но качество оставляет желать лучшего.

Достоинства
  • малышу нравится!!!!
  • полезно для малыша
  • удобно родителю
Недостатки
  • недолго пользоввались
  • одевать и снимать лучше вдвоем
  • ребенок может нахлебаться воды
  • только до 6 мес
  • через некоторое время пропускает воздух
Ольга Богдановнане рекомендует
  • 24.04.2012
    Очень жалею, что раньше не начала купать малышку в таком круге. Мы плескались и стали улыбаться маме в ванне. У меня перестала болеть спина и купание вместо 5-7 минут увеличилось минимум от 15 минут.
  • Этот круг я заказала через совместные покупки в " Одноклассниках", долго его ждала, так как долго не набиралась группа, и когда я его получила, дочке уже было 3 месяца. Вещь, конечно, может, и прогрессивная, но моя дочка отказывалась в нем плавать.
  • 16.09.2013
    приобретая круг для купания, я не учла, что у нас не очень глубокая ванна. купались мы в нем с месяца до двух. еще я не учла того, что одной одеть его на вертящегося малыша просто не реально!!! нам это удавалось с трудом, даже с папой. честно, я постоянно боялась свернуть сыну шею.
  • Случайно наткнулась на видео ролик где карапузик возрастом в 2 мес.счастливый плавал в этом круге.На тот момент моей малышке было 3 месяца....и тут я подумала,надо попробовать,так как в ванночке она уже не хотела лежать,а в ванную просто так бултыхать с поддержкой,неудобство доставляло бы…