4.6

lindabradbury аватар
Опубликовано 9 Май, 2014 - 17:45

Шансы таковы, что если вы хоть немного интересуетесь косметикой, вы слышали о чуде под названием "Beauty Blender". На первый взгляд - ничего такого, обычный спонж для макияжа, но многочисленные положительные отзывы заставляют заинтересоваться. Но вот цена оригинальной губки (примерно $25) обычного студента отпугивает.

Цена спонжа от Oriflame - 16 грн, так что, даже если он вас разочарует, денег на ветер выкинуто не будет.

Спонж продается в обычном пластиковом пакетике. Сзади - состав (полиуретан), инструкции по использованию ("Перед использованием намочите, сушите при комнатной температуре, допустима ручная стирка"), и "made in China".

Спонж в оригинальной упаковке.
Спонж в оригинальной упаковке.

Достав спонж из упаковки, я первым делом его "пожамкала". Smile Он был намного тверже обычного спонжа и имел какой-то странный сладковатый запах, но все это ушло после первого купания. Мочила я его теплой водой из под крана, потом отжала руками и промокнула полотенцем.

Новый спонж:

Он же, но намоченый:

Растет не сильно, в основном в ширину. После мытья он, конечно, становится намного мягче. Теперь перейдем к самому макияжу. Я использовала мои обычные средства - тональный крем "Балет" в оттенке 01 и консилер от Eveline в оттенке 04. Тон я выдавила прямо на спонж, а затем "вбила" в кожу; консилер я нанесла на проблемные зоны (крылья носа, темные круги под глазами), а затем легонько растушевала острым концом спонжа.

В результате получилось равномерное, натурально выглядящее покрытие, такой себе "Макияж без макияжа". Консилер я потом нанесла повторно - он и так не перекрывает мои темные круги, а после растушевки спонжем вообще был еле заметен.

На фото: слева - после, справа - до.

После использования я помыла его с жидким мылом Palmolive (правда, я не уверена, нужно ли мыть его после каждого использования, или достаточно просто сполоснуть), выжала и оставила сушиться. Утром он был полностью сухим, но размер остался таким же.

А теперь - небольшой бонус. Laughing out loud

Мне хотелось приключений, по этому я решила попробовать нанести румяна, хайлайтер и бронзер с помощью этого же спонжа. Нанесение и растушевка пудровых продуктов далась очень легко, опять же, довольно натуральный эффект. Румяна и хайлайтер я нанесла нижним концом (тем же, что и тон), а бронзер - "боком" верхней части (т.е. от осторго кончика до "впадины"). Результат:

Стоит ли говорить, что от спонжа я в восторге? Никогда не ожидала такого эффекта от чего-то настолько дешевого.

Единственный минус - не выходит наносить тональник по методу Уэйна Госса (увлажняющий крем/праймер -> пудра -> тональный крем). Пудра размазывается, и получается неровное покрытие.

lindabradbury рекомендует Спонжи для макияжа Oriflame Профессиональный

Удобная форма для идеально гладкого и ровного покрытия, безупречное нанесение даже в труднодоступных местах. Слегка намочи перед использованием. Стирается вручную и быстро сохнет.
Брэнд: Oriflame

lindabradbury 9 Май, 2014 - 18:28
    Спасибо! Big smile
  • LeoleaOlea аватар

LeoleaOlea 10 Май, 2014 - 21:44
    Никак не могу наткнуться на него ;(