4.5

nyta2000 аватар
Опубликовано 14 Июль, 2015 - 08:53
Достоинства: есть магнит, простой
Недостатки: кнопка on-off на обратной стороне

Добрый день! Давно себе хотела таймер на кухню, но никак не попадался на глаза в магазинах нужный. И вот в магазине ИКЕА тот самый. Цифровой таймер обратного отсчета ИКЕА СТЭМ, так он называется полностью.

Работает этот таймер от одной мизинчиковой батарейки, её нужно приобрести отдельно, в комплекте нет. Отсек для батарейки находится с задней стороны. Там же расположен переключатель ON-OFF и маленький круглый магнит. Этот магнит замечательная вещь, благодаря ему, таймер можно прикрепить к любой магнитящейся поверхности, например, холодильник. И ваш таймер всегда под рукой.

обратная сторона таймера
обратная сторона таймера

НА передней части расположены дисплей и три кнопки. Одна кнопка отвечает за установку минут, вторая кнопка - секунд, а третья выполняет функцию Старт-Стоп.

лицевая сторона таймера
лицевая сторона таймера

Включили таймер, поставив переключатель в положение ON, установили время, нажали кнопку Старт (она же Стоп), и всё время пошло. Когда время закончится таймер запищит, достаточно громко, чтобы его услышать в соседней комнате.

Таймером я очень довольна, но есть для меня одно маленькое неудобство, а именно расположение кнопки ON-OFF с обратной стороны. Поэтому каждый раз, чтобы включить или выключить необходимо его снимать с холодильника. Можно конечно, наверное, держать его постоянно включенным, но тогда батарейка будет быстро садится.

Рекомендую, вещь хорошая и полезная.

nyta2000 рекомендует Таймер кухонный IKEA СТЭМ электронный

Категория: Посуда
Брeнд: IKEA
Тип посуды: Таймер кухонный
  • Мой маленький ПОМОЩНИК!!!

20.04.2015
    Kichi аватар

Здравствуйте, все заглянувшие в мой отзыв! Надеюсь, информация, изложенная ниже, будет полезна для Вас... С переходом на новую электрическую плиту начались сложности с готовкой - я привыкла к приблизительному времени приготовления блюд на старой плите, но на новой время отличалось.

• Дешевое барахло

06.07.2015
    tylerox аватар

Не покупайте ни в коем случае. Основное в любом таймере - громкость "пищания". Звук этого таймера настолько слаб, что на расстоянии 3 метров его уже не слышно. А если в квартире еще включено радио или ТВ - сигнал не услышите вовсе.

• Где же ты был раньше?

01.03.2016
    Тиния аватар

Я не люблю механические таймеры. Во-первых, на маленькой кухне каждый сантиметр на счету, поэтому мне его банально некуда поставить: он везде мешается. Во-вторых, мне не нравится звук таймера: ну очень громко!