Каталина аватар
Опубликовано 15 Декабрь, 2011 - 20:27
Достоинства: быстро снимает боль, стоит недорого
Недостатки: покупать придется в ветеринарной аптеке, резкий запах
Этот гель я покупала себе год назад,в местном зоомагазинчике по цене около 300 рублей за полукилограммовую бутылку, по совету знакомой периодически мучающейся радикулитом. Когда на даче ужасно скрутило спину после садово-огородных трудов. Когда заболела спина, я намазала ее этим гелем, перевязалась теплым шерстяным шарфиком и прилегла отдохнуть, и буквально через час мне стало намного легче. На следующий день и я еще два раза повторила процедуру, утром и вечером. Несколько раз этот гель выручал меня, когда заболели коленки от сильного переутомления из-за многочасовой ходьбы, хватило всего одного смазывания, чтобы прошли болезненные ощущения. Единственное что, мне не нравится резкий запах ментола, ну а легкое пощипывание вполне терпимо.

Каталина рекомендует Гель охлаждающе-согревающий ZOOVIP с камфорой и ментолом

гель зеленого цвета, быстро впитывается, обладает характерным запахом ментола
Брэнд: ZOOVIP
  • Отличная штука!

06.04.2011
    mastershi-88 аватар

Пользуемся всей семьей не первый год уже! у мамы грыжа позвоночника когда очередной раз прихватит только им и спасается раньше боролась с болью фастум гелем не помогал абсолютно. Отец делал ремонт однажды то есть болело все. суставы и мышцы и если бы не бальзам не встал бы вообще с кровати. Читать далее

• Хорошее обезболивающее и отлично защищает в жару

20.02.2015
    MamaKarima аватар

Начитавшись отзывов о "лошадиной" косметике, отправилась на поиски чудо-геля. Цена была примерно 400 руб. Мне понравилось им пользоваться в жару. Когда на улице духотища и не хочется вылезать из дома, а надо. Достаточно намазать тело гелем и жара не будет так сильно чувствоваться. Читать далее

• я им лечу все растяжения и вывихи, фото состава

10.03.2012
    axel1985 аватар

Этот гель преднозначен для животных,как я понимаю.Продается в ветеринарнывх аптеках.Я им много лет лечу растяжения,вывихи, да и ушибы тоже,если спина заболит.Действует намного лучше всяких фастум гелей .Гель предназначен для ухода за кожей в области суставов,для активизации микроциркуляции в… Читать далее (6)

• Это классная штука! И не только для лошадей

13.12.2011
    Markv5 аватар

Когда мне посоветовали этот бальзам - был настроен весьма скептически( мол, я же не лошадь). Но после первого применения............был просто шокирован: никакие финалгон, вольтарен, фастум и прочее, рядом не стоял с эффективностью этой штуки. Читать далее