Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 19:35

Сама я скрапбукингом не занимаюсь, и о существовании фигурных дыроколов даже не подозревала. Но вот моя дочка увлеклась аппликациями, и я, в поисках качественных ножниц с фигурными лезвиями, наткнулась на эти замечательные приспособления.

После этого я стала искать,где бы купить подешевле, и при этом хорошего качества, и после довольно долгого сканирования всяческих интернет-магазинов, выбрала именно эти.

Купила я их в магазине Hobbyboom . Так как в этом магазине был самый большой выбор этих дыроколов, и по цене меньшей,чем во многих других. Да еще и очень удобное расположение пункта вывоза,совсем недалеко от станции метро.

Эти дыроколы делают фигурные прорези в бумаге самой разной формы, и разных размеров.Всевозможные листики,звездочки,бантики,зверушки,ангелочки и т д, и т п. В общем, глаза разбегаются.

Размеры бывают 1 см, 1,8см, 2,5 см и 4,5 см. Ну и конечно, с ростом размера повышается и цена. поэтому я купила 2 дырокола по 1,8 см с рисунками котенка и сердечком и два по 2,5 см с рисунками лотос и бабочка,хотя, конечно, для ребенка наверное, лучше было бы побольше размер взять.

Сами дыроколы вот в таких упаковках:

Вытаскиваются из упаковки легко,просто выдвигается картонка, ничего не надо вырезать и отрезать.

И вот что у меня получилось- первым я опробовала котенка.

Принцип действия такой же, как и у обычных дыроколов.

Сразу предупреждаю, первые разы используйте дыроколы на какой-нибудь ненужной бумаге, так как по краям выреза остается немного смазки. На фотографии у меня фокус весь ушел на дырокол,а котенок размазан. Но все фигурки вырезаются очень четко, без махры, и вырезанная фигурка остается внутри дырокола, ее легко можно достать оттуда, просто открыв "дверцу". Очень удобно.

Ну и остальные фигурки:

Ну а недостатков у этих дыроколов я не нашла, так что всем рекомендую.

Достоинства
  • *Качественные
  • Большой выбор рисунков и размеров
  • Дешевые по сравнению с аналогами других фирм
  • Простые в использовании
-Tatiana-рекомендует
Какие замечательные дыроколы!
27.11.2016