Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 00:10

Здравствуйте! Не могу не поделиться радостью от своей самой полезной и долгожданной покупки на Алиэкспресс, мысль о том, что мне срочно необходимо, приспособления для быстрого измерения температуры тела ребенка посетила меня естественно, во время очередной нашей болезни.

Моей дочери 2 года, измерить температуру ей ну просто нереально, ртутные градусники у нас разбиваются, электронные сгрызаются, и еще она категорично не хочет сидеть на одном месте и ждать… я конечно уже «на ощупь» могу отличить температуру 37 от 38,2 к примеру. Но естественно я хочу знать точные цифры, я хочу знать точно, повышается ли температура в данный момент.

Проштудировав тысячу предложений Алиэкспресс, я остановилась на модели ИК термометра модели PC 868, цена у него очень хорошая! Всего 670 рублей. Посылочку мою продавец отправил на следующий же день, и ровно через 2 недели я уже получила ее в своем почтовом отделении. Трек начал отслеживаться только на территории России.

Посылка пришла в обычном пакете, ничем не защищена, коробка была немного помята, но не критично. В коробочке был сам термометр, инструкция, которую я даже не посмотрела, т.к. русского языка в ней нет,2 винтика и миниатюрная отвертка, это для закрепления отсека батареек. Батареек в комплекте нет.

Для работы прибора нам потребуются 2 батарейки типа ААА, т.е. мизинчиковые, я советую покупать самые хорошие батарейки, т.к. от их качества – мощности напрямую зависит результат.

Вставив батарейки и измерив температуру мужу, этот агрегат начал озвучивать результат на английском, а затем на китайском, и притом показал температуру мужа 39,7. Ну, естественно наш папа стал, пританцовывая смеяться надо мной, купииила…смеялся он…700 рублей подарила…

Я была спокойна, потому как знала, что термометр еще нужно откалибровать. Делается это следующим образом, вы берете обычный градусник, измеряете свою температуру, предположим у вас 36,6. Следом измеряете температуру ИК градусником, предположим, он показал 39,6, нужно зажать кнопку SET , появится меню, нажимает еще кнопку SET два раза, появляется меню F3,

вот в этом меню нужно откорректировать градус, т.е. если градусник показывает 39,6 нам нужно сделать -3, и произвести измерение еще раз. В случае чего, так же подкорректировать.

Отключить звук можно следующим образом, включаем градусник кнопкой измерения, зажимаем SET, листаем меню до F6, той же кнопкой SET, и кнопкой « - «, отключаем звук.

Будьте внимательны у градусника два режима работы

Переключайте режимы, в зависимости от вида измерений, иначе результат будет некорректен.

1 body- для температуры тела

2 surface- для всего остального, т. е температура воды, воздуха, кота…

Производитель (я поняла это из картинок) рекомендует измерять температуру либо на лбу, на расстоянии 5-15 см, либо на ухе расстояние 3-5 см. Но мне кажется, что температура лба и допустим «подмышки» не может быть одинаковой, поэтому решено было измерять ИК термометром так же в подмышечной впадине.

Я решила провести эксперимент, измеряю температуру ртутным и детским электронным градусником, следом ИК градусником, на замер уходит ровно 1 секунда.

Оснований не доверять прибору, нет! Погрешность, конечно, есть небольшая, но меня вполне устраивает этот результат.

Так же проверяю температуру воды в стакане, градусник уточка, который я использую в ванной комнате для купания дочери, и мой чудо агрегат показывают почти одинаковую температуру.

Так же измеряю температуру воздуха в квартире

Я очень – очень довольна своей покупкой, рекомендую всем у кого есть маленькие детки однозначно. Правда моя дочь сначала боялась этот приборчик, но после того, как я продемонстрировала его на себе, очень уж ей понравилось измерять температуру, теперь дается вообще без проблем!

Janitaрекомендует
31.10.2016
Никогда не верила, что на Али можно приобрести качественные медицинские приборы. У меня дети хоть и спокойно относятся к обычным термометрам, но таким пользоваться однозначно удобнее.
31.10.2016
Спасибо за отзыв,как раз хочу такой купить.
04.02.2017
Заказала такой, жду с нетерпением!
08.02.2019
Спасибо за отзыв!
Купила другой инфракрасный, но там нет возможности откалибровать(((