Опубликовано 23 Июль, 2015 - 18:26

В 2010 году во Франции была выпущена двух с половиной минутная короткометражка "Пиксели". Если Вы вдруг её не видели, то очень рекомендую посмотреть (вне зависимости от того смотрели Вы фильм или нет), её можно найти на кинопоиске, ютубе или вк. Для меня она была оригинальна, интересна, даже смешна в некоторых моментах. В такой короткий хронометраж поместилось очень много всего.

А через пять лет мы видим фильм "Пиксели". Хорошую идею взяли оттуда и облепили весьма бредовым сюжетом. И смотрится это нелепо (обоснуя и логики не хватает!). Да они даже не смогли удержаться в рамках своего же мира. О да, вот тут пиксели (а объёмные, кстати, правильно - воксели), а тут суперграфика какая-то. Ок.

Она должна быть пиксельной, она из игры!
Она должна быть пиксельной, она из игры!

В фильме есть юмор, это определенный плюс, но не весь юмор так хорош, как мог бы быть.

Фильм предсказуем, но вроде как тут это и не главное.

Главные - игры 80-х. Честно не знаю, чья это ностальгия, не многие из этих игр мне были знакомы, а играла из этого я только в тетрис и арканоид. Наверное я слишком молода) да и играми особо не увлекалась. Но кому-то точно придется по вкусу.

В общем то фильм неплох, не сильно затянут, экшн есть, любовная линия зачем-то есть, пиксели есть. Но на выходе ощущение, что этого мало, дайте больше пикселей, больше разрушений.

Мне трудно оценить этот фильм, собственно я этого и не сделала на кинопоиске, а просто добавила в просмотренные. Тут же надо поставить какую-то оценку, поэтому пусть будет что-то среднее. Я не могу сказать, что фильм мне понравился, но и сказать, что не понравился - тоже не могу. Хорошая визуальная картинка, хороший актерский состав, есть юмор, и на это пожалуй всё. Просто забавный фильм.

P.S. Последнее время раздражает, что всё самое интересно показывают в трейлере к фильму (и сюжет, и шутки). Хотя там и есть один момент, который в фильме выглядит по-другому, но сути это не меняет.

Достоинства
  • в 3д
  • красивая картинка
Недостатки
  • банально и предсказуемо
  • иногда не смешно
  • на один раз
  • слишком тривиально
filosoffiрекомендует
23.07.2015
возрастная категория какая? Wink тянет на подростков-переростков Big smile
23.07.2015
helga79, вот и я не поняла - какая) С одной стороны нужно, чтобы люди игры такие помнили, а с другой фильм-то детский (полный зал школьников был).
05.10.2015
а мне понравился этот фильм Wink