Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 15:50

С 3 марта 2013 на Первом канале стартовал новый развлекательный проект - шоу под названием " Один в один".По материалам Википедии : " «Оди́н в оди́н» — телепередача Первого канала, российская версия международного формата «Your Face Sounds Familiar» компании «Endemol», шоу перевоплощений, участники которого примеряют на себя образы известных музыкантов прошлого и настоящего, и вживую исполняют на сцене их песни, стараясь сделать это максимально похоже на оригинал." Ведущие передачи— Александр Олешко и Нонна Гришаева, участники -Сати Казанова,Алексей Кортнев,Евгений Кунгуров,Сергей Пенкин,Ева Польна,Тимур Родригез,Юлия Савичева,Анастасия Стоцкая,Анита Цой,Алексей Чумаков. Члены жюри - Людмила Артемьева, Александр Ревва, Любовь Казарновская, Геннадий Хазанов.

Все начиналось замечательно и прекрасно. Во-первых, гримеры практически всегда на высоте ( единственное пожелание, работайте, пожалуйста, побольше с цветными линзами : когда у изображаемых афро-американских исполнителей на черных лицах блестят ярко-голубые глаза. как было с Кортневым и Польной. это выглядит несколько устрашающе и очень неправдоподобно.), режиссеры-постановщики тоже очень талантливы. Очень нравятся подтанцовка и бэк-вокалисты. Первые выпуски доставляли просто море удовольствия, была интрига, были доброе отношение друг к другу и азарт участников. К сожалению, по непонятной причине жюри старается превратить развлекательную передачу в борьбу за выживание. Вкратце: с самого начала на первом месте прочно обосновался певец и музыкант, финалист конкурса «Народный артист» Алексей Чумаков. У него действительно были потрясающие по точности изображения А.Серова, Л. Успенской, Б.Моисеева, не говоря о стопроцентном попадании в сложнейший образ Стиви Уандера. Но к сожалению, некоторые члены жюри стали демонстративно не замечать всех остальных участников шоу и ставить Чумакову наивысшие оценки в не зависимости от качества его дальнейших номеров. Причем, регулярно бросаясь фразами : " это театр одного актера", " Леша здесь самый талантливый" и т.д. Ну не может один участник быть самым лучшим из выпуска в выпуск. В результате, необъективность жюри стала притчей во языцах, все остальные участники стали хором "дружить" против Чумакова и ставит пресловутые 5 баллов его сильнейшим соперникам Тимуру Родригезу и Юлии Савичевой, а сам Алексей теперь сидит с неприкаянным видом отдельно от всех поскольку его остальные участники стали игнорировать. Все это очень портит положительное впечатление от просмотра. Интрига по поводу того, кто получит 12 баллов от жюри и кто пройдет в финал пропала очень быстро.

Жюри подобрано как-то странно, вроде бы серьезные, успешные, умные люди ведут себя неподобающе, устраивают дешевые склоки, отпускают оскорбительные комментарии в адрес участников и зрителей. Особенно отличается Любовь Казарновская. Кажется, взрослая женщина, известная оперная певица должна вести себя с достоинством. Во-первых, неприятно смотреть, как она тянет за уши Чумакова. Неужели не понятно, как она дискредитирует этого участника, клея на него этикетку " Любимчик жюри". Ему это не надо, он и сам преуспеет, зачем же настраивать против него зрителей и коллег. Во-вторых, противно ее высокомерное отношение ко всем остальным : было крайне неприятно смотреть, как она довела до слез Анастасию Стоцкую ( за вполне приличный номер, кстати), как она "опускает" других участников, бесконечно критикует "оригинальных" исполнителей (Мэрилин Монро, Н.Кадышеву, Д.Хворостовского, Е.Ваенгу, про Б.Титомира вообще молчу, об этом уже достаточно сказано). Пренебрежительное отношение к зрителям " пустому поколению 90-ых, у которых в голове ничего не свистело" и " маргиналам" вообще шокирует! По видимому, Казарновская не понимает, что без зрителей не было бы этого проекта, за участие в котором ей деньги платят. Хазанов тоже словно взбесился. Я о нем лучшего мнения была. Удивляет, с каким он значительным видом сообщает, что абсолютно не знает, кто такая Кайли Миноуг. Логичный вопрос, как он может оценивать номера, если не знает оригинальных исполнителей??!!! И что он вообще тогда в жюри делает?! Рассказывает истории своей молодости? Потряс безграмотный анекдот про Мерлин Монро и ее "первого мужа Артура Миллера" ( который вообще-то был третьим) и история Пинк " жены певца Понка". Вообще, всем членам жюри не мешало бы просматривать информацию об артистах, чьи образы пародируют. Тогда бы зрители не слушали бы ерунду о грустном детстве Рианны, которое, по версии Казарновской, прошло в Бруклине, о певице " начала 90-ых годов " Бритни Спирс, и о БарбАре Стрейзанд. Артемьева - смешная с ее наигранной радостью, но, по крайней мере, доброжелательная и не склочная, каждому исполнителю старается что-нибудь приятное сказать. Только немного раздражают ее простонародные словечки. Ревва лезет на сцену по делу и без дела,комментарии у него мало профессиональные, но хоть негатив из него не хлещет.

Ведущего Александра Олешко многовато, но меня, например, он особо не раздражает( не считая выпуска от 14.04.,когда он 5 раз поздравил Пугачеву).Почему день рождения Пугачевой должен быть "красным днем календаря" для всей страны. Пусть ее семья и фанаты радуются. Что за дешевый подхалимаж?! И зачем без конца и края тянуть на сцену членов жюри. Думаю, последнее, что интересует зрителей, это сценки с участием " Саши" и " Люси". Нонна Гришаева очень милая, лучшее бы она вела передачу!

Еще такое замечание, хотелось, что бы создали хоть видимость того, что выбор пародируемых исполнителей -случайный. Но после истории с двумя Пугачевыми как раз накануне дня рождения самой АБ.,ощущение легкой фальши смазало впечатление от передачи.

А вообще, спасибо всем участникам этого яркого проекта!! Все они - большие молодцы, все стараются! Если бы было более объективное, грамотное и вежливое жюри - цены бы " Один в один" не было!!! Посмотрите, рекомендую.
Достоинства
  • Выглядит очень забавно и смешно!
  • Живое исполнение песен
  • Кордебалет
  • Отличные перевоплощения звёзд
  • Очень хорошо можно провести время
  • Постановки номеров
Недостатки
  • Выбор исполнителей не случайный
  • Жюри безграмотное и его слишком много
  • Жюри не критикует а оскорбляет
  • Навязчивая реклама по телевизору перебивает
  • Определен один победитель и это ясно кто
Лилиананасрекомендует
23.04.2013
Отзыв хорош)Согласна с Вами на все 1000000 %)
Amiera, спасибо Вам за солидарность!! Big smile
Вы попали в самую точку.Ваш отзыв просто растащили на цитаты.Хазанов вчера весь вечер цитировал его,заостряя внимание на Чумакове,а Казарновская-на Титомире.Самое главное,действительно очень многое изменилось,например,Пенкин вышел в победители,да и жюри подтвердило,что будет и дальше просматривать информацию об артистах.Жаль только,по отношению к Кунгурову ничего не меняется.Кортнев-молодец,смело высказался,а Чумаков тоже не промах,воспользовался моментом и обернул все в свою пользу.Надеюсь,резкий выпад Кортнева никак не отразится на его дальнейших оценках.
24.05.2013
отличный, грамотный отзыв! во всем согласна по поводу жюри, меня побешивает не только их отношение к исполнителям (Польну, Кунгурова они постоянно чморят почем зря, например), но и вообще состав судейства - почему судят и ставят оценки люди, большинство из которых не имеет отношения к музыке? Почему Ревва (за какие такие заслуги??) судит Пенкина, Кортнева, которые столько лет на сцене, знают свое дело и уж позаслужаннее этого самого Реввы... Stare

а после какого номера Казарновская довела Стоцкую до слез? и что ей так не понравилось в выступлении? (видимо, я пропустила этот выпуск).
25.05.2013
Я еще обратила внимание, что Казарновская тянет не только Чумакова(он действительно достоин похвалы), но и Аниту Цой.Она вообще никакая, если честно....Видимо, по старой памяти подлизывает.
Su krashenaya, выскажу сугубо мое мнение: мне кажется, что у Цой было 2 очень хороших образа - Виктор Цой и Эдит Пиаф. В остальном она была ничуть не лучше, чем, например, Казанова. Вот она мне очень понравилась! И такая позитивная, улыбчивая, как и Кунгуров. Наверное, Анита - хорошая женщина, добрая, но некрасиво было с ее стороны так подхалимничать. И зачем озвучивать, что она так тяжело заболела?! Дескать, такая героиня с тяжелой аллергией пришла на шоу. Честно скажу, у меня как-то был приступ аллергии на лекарство, так я сутки пролежала в больнице под капельницей и потом 3 суток лежала дома в кровати, ложку еле до рта доносила. Та что вряд ли у Цой была серьезная аллергия, скорее всего просто какие-то кожные высыпания. И зачем кричать, что она такая труженица!? А все остальные - дурака валяют или как!?
Vulik , в выпуске от 17 марта 2013 года, где Стоцкая изображала Лайзу Минелли. Очень противно все это выглядило. Надо как-то корректно, тактично высказываться. Я тоже замечала ( как и многие), как бы Кунгуров хорошо не выступил, выше 6 баллов ему не получить. Причем придирки буквально из пальца высасывались.В последний раз поставили высокие оценки, а что ему с них уже? Но очень приятно было на него смотреть, очень достойный, позитивный, вежливый парень с чуством юмора. Польна физически не была похожа на Марлен Дитрих и Дженнифер Лопес, но Чумаков тоже на худощавого Стинга был не похож. А Титомир, Эвора и Меладзе у нее очень удачные.
Интересно, как бы перевоплощались члены жюри. Я, когда увидела Долину в роли Шер, от смеха чуть со стула на пол не упала.
Любовь Коряженкова, спасибо Вам за теплые слова!! Laughing out loud Я Вам скажу вот что : пусть жюри никак свое отношение к Кунгурову не меняет, ему от этого уже ни жарко ни холодно. Он засветился на Первом канале, его голос, позитив, вежливость узнали и оценили миллионы телезрителей и я думаю, это важнее, чем комплименты сквозь зубы от членов жюри. Просто Казарновская свой голос уже потеряла ( как и Долина), вот молодой оперный певец с прекрасными вокальными данными им как кость поперек горла. Очень надеюсь, что если будут следующие сезоны " Один в один", то жюри поменяют. В таком шоу должна быть интрига, кто выйдет в финал, а здесь из выпуска в выпуск была одна и таже схема оценок ( Кунгуров, Кортнев,Пенкин, Польна, Казанова - от 2 до 5; Цой, Стоцкая - от 6 до 8 Савичева, Родригез -от 9 до 11 и Чумаков -всегда 12) . Ну не интересно!!!!
Спасибо,взаимно.Я читала Ваш отзыв,во многом наши мнения совпадают.Но,на мой взгляд,система оценок зависела не от отношения жюри к изображаемым персонажам,а от характера и личности самих участников,а также от их отношения к членам жюри.Жюри критиковало многих,если им не нравился номер,проецируя свое отношение как бы на персонаж.Им же нужно было как-то обосновать свое мнение.Но только те участники,которые не спорили,а наоборот,проявили "предприимчивость",т.е. самый натуральный подхалимаж,прошли в финал.В своем отзыве я это наглядно аргументировала.Например,Кортнев выступил в предпоследнем выпуске,и тут же получил по полной,равно как и Казанова.Ее PSY был исполнен на все 12,а не на 5.Казарновская также критиковала и Цой (Леди Гагу),однако после того,как Цой упала перед ней на колени,все изменилось.Не в том выпуске,а в следующем.Так же и Стоцкая-Минелли расплакалась-(это не только я заметила)-и тут же стала продвигаться вперед.Чумаков вообще быстрее всех подсуетился,на примере того,когда раскритиковали Еву-Пьеху.Быстро понял,что одним талантом многого не достигнешь.Также и Савичева,а Тимур вообще поступил нечестно,он участвовал в "Шоумастгоуон",следовательно,уже имел опыт перевоплощений.Про это многие писали.Так что результаты полуфинала очень и очень спорны,а оценки зависели не столько от жюри,сколько от самих участников.Как говорится,"минуй нас пуще всех печалей,и барский гнев",ну и так далее.
А по поводу оценок Кунгурова,скажу,что,скорее всего,дело не только в его вокальных данных (за исключением дуэта с Долиной),а в том,насколько равнодушно он относился к низким оценкам.Он просто никогда не показывал,что он расстроен (как Пенкин) или недоволен,вот жюри и решило,что ему все равно.А раз все равно,раз тебя это не задевает,ты всегда улыбчив и светел,то пожалуйста,получай,и можешь продолжать в том же духе.Как сказал кто-то из великих,сейчас не могу вспомнить,"сильнее всего ранит равнодушие".
25.05.2013
Лилиананас, интересный отзыв. Мне нравится эта передача.Хоть у нее есть недостатки, но смотреть ее интересно.Я за последнее время ничего по телевизору не смотрела, а эту передачу смотрю. Smile
19.09.2013
никогда не смотрела эту передачу, но иногда попадала.
06.05.2014
Не смотрела передачу специально, но как-то наткнулась на видео, пересмотрела некоторые выпуски. Мне нравится Юля Савичева, на мой взгляд и перевоплощалась она неплохо.