Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 11:27

Добрый день, дорогие читатели!

Хочу поделиться с вами своим отзывом о креме Panthenol forte из сети магазинов Fix Prise.

Производитель: ООО "Вилсен Групп", Россия.

Объем: 75 мл.

Цена: 51 рубль.

Я, как любитель татуировок, обязательно имею в аптечке Пантенол или Бепантен. Ни для кого не секрет, что эти крема очень хорошо помогают тату зажить. Я рекомендую именно крема, ведь через них кожа "дышит".

Так вот, в один прекрасный день я разговаривала со своим тату-мастером и, по совместительству, хорошей знакомой, которая посоветовала мне бюджетный и широкодоступный аналог Пантенола аптечного, который можно купить в любом FP. Так же она отметила благотворное действие по борьбе с прыщами и недостатками кожи лица, так как сама на себе его протестировала.

Ну, ближе к теме.

Магазин FP представляет 3 вида данного средства:

1) С каротином

2) С хлорофиллом

3) Обычный, без специальных добавок

Остановила я свой выбор на хлорофилле.

Консистенция жидковата для крема, но впитывается очень хорошо, следов никаких не оставляет, липкости нет.

Первое, что я почувствовала при нанесении - пощипывание. Это говорит о спирте в составе. Не удивительно. Покажите мне крем в 21 веке, где нет спирта? Пощипывание было не долгим, значит спирта там не много, что радует. После нанесения на свежую татуировку я решила проверить на недавно соскачивших прыщах на лбу...так они меня бесили и никакими масками-тониками-умывалками и попытками правильно питаться не хотели покидать меня....

Спустя 2 недели использования (3 раза в день на тату и 2 раза на прыщики на лбу) я была приятно удивлена. Тату зажила так же, как при использовании аптечного дорогого Пантенола или Бепантена. А прыщики...прыщиков стало заметно меньше!

Теперь к моим обычным вечерним процедурам по уходу за кожей я обязательно добавляю Пантенол! Считаю его достойным аналогом!

Еще полезные отзывы от меня:

Материнская плата для ноутбука с Алиэкспресс

Скраб от Organic Shop

Легендарная расческа-выпрямитель

Защити свои волосы!

Хлебцы dr. Korner

Лучшая маска для волос

Универсальное масло Ши (Каритэ)

Бюджетная жидкая подводка для глаз

Ежевичное вино, которое покорило мое сердце

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Действительно помогает
  • Легкая текстура
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Водянистый
  • Щипет
MilenaRedрекомендует
22.09.2016
Интересная замена более дорогому средству Wink