AbyCat аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 07:32
Достоинства: . экономичный, всегда горячая вода, есть таймер, можно регулировать темпиратуру, удобно для ребенка и родителей
Скажу сразу, что данные агрегаты никогда не вызывали у меня какого-то восторга. Но после 3-х месяцев эксплуатации я поняла, что не променяю его ни на какой обычный чайник!

Теперь обо всем по порядку. Месяца 3 назад у нас сгорел чайник. И мы пошли покупать новый. Главным критерием было то, что внутри должна быть нержавеющая сталь. Ценник конечно отличается от пластиковых, стояли они от 2000. Ходили мы ходили вокруг этих чайников, и тут мой муж предложил взять не чайник, а термпопот, аргументируя тем, что чая мы пьем уж слииишком много. Я посмотрела на эти агрегаты, не особо понимая их функцию. Решила взять тайм-аут и поглядеть в инете. К слову, выбирала я термопот ровно неделю, и нам приходилось греть воду в кастрюльке))).
О выборе. Я всегда очень долго и кропотливо выбираю бытовую технику. Сравниваю плюсы/минусы, скидки и акции, проходящие в магазинах. После догих выборов, я решила взять редмонд-марка качественная (уже есть мультя и блендер), отзывы положительные, ценник конечно не сильно красивый (мы его купили за 5000, и то со скидкой), но в целом только он один меня и устроил.

О плюсах.

- Ссамый главный -это много горячей воды - 3,5 л! Не нужно бегать по сто раз на дню наливать воду и кипятить его;
- Ннастраиваемая температура - у меня 3 режима -65, 85, 98 градусов;.
- Меньше "ест" электроэнергии. Заметила по квиточкам;
- Шикарнейший внешний вид с синей подсветкой и окошком уровня воды;
- Довольно-таки компактный;
- Присутствует таймер. Не пользовалась еще этой функцией. Может будет кому-то удобно;.
- Нагревается довольно быстро. Честно говорю-не ожидала;
- Внешние стенки нагреваются несильно, поэтому риска обжечься нет;
- Блокировка от детей. У нас она выполняет функцию блокировка от кота)) Ибо он большой любитель всего потрогать и понажимать;
- 3 режима налива воды. Даже при отключении электроэнергии можно налить воду, используя помпу.

О минусах.

- Немного хлипковата крышка. Но мы пользуемся аккуратно, так что не столь существенный минус;
- Немного не нравится то, что при каждом наливе необходимо отключать блокировку;
- Почему-то сразу после закипания плохо работает насос-т.е. если использовать автоматический налив, то вода наливается с перебоями. Решаю эту проблему тем, что открываю крышку-закрываю, и все нормально. (может это как то связано с вакуумом и насосом-не знаю даже..-но бывает это невсегда и в принципе не столь напряжно.

В целом я очень довольна. Наличие всегда горячей воды-просто рай. И как я до этого еще не хотела его брать-не понимаю))

Очень очень рекомендую!

AbyCat рекомендует Термопот Redmond RTP-M801

Категория: Чайники
Брэнд: Redmond
Тип техники: Термопот
  • Моргана аватар

Моргана 27 Апрель, 2015 - 10:35
    А где фото?
    Заинтересовало название, никогда о таком не слышала.
    Посмотрела у других. Походу только у одной он в наличии. Судя по остальным отзывы заказные... Sad
  • AbyCat аватар

AbyCat 27 Апрель, 2015 - 11:17
    Моргана, постараюсь на днях выложить фото. Просто времени не было сфотографировать.

• Удобно для дачи

19.02.2013
    TatyanaDa аватар

Такой термопот я купила дял дачи. Попить горячего чая хочется часто,и термопот стоит у нас на открытой веранде. Хорошо - птички поют, зеленеет газон, полешь грядку и время от времени оторвешься и попьешь чай.

• Качество в мелочах.

11.12.2016
    Singleton аватар

Пользуемся данной техникой чуть больше года, купили по акции, обошелся в пределах 800р. Прежде чем покупать прочитал отзывы в интернете, все написанные минусы в тот момент казались мелочью, подкупал внешний вид, особенно подсветка.

• Цена-качество

27.04.2015
    Marsel KH аватар

Дешевый качественный термопот, проработал в офисе 3 года в режиме 247. Из минусов стала крошиться прокладка под крышкой и залип уровнемер. До 90 градусов нагревает минут за 20.

• Хорошая, качественная вещь на каждый день.

18.03.2015
    Игорь Новосибирск аватар

В декабре встал вопрос о замене чайника. Сразу подумали о термопоте, ибо опыт пользования подобным аппаратом уже два года -  на даче есть, правда Lentel. Выбор марки тоже особо не напрягал, есть мультиварка Redmond, всем устраивает, хотелось поставить рядом прибор "в тему". Купили в Эльдорадо.