Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 15:28

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о отличном средстве.

Дело в том что у меня всегда была хорошая, чистая, равномерная кожа, но на 5 курсе университета вдруг кожа стала жирной, начали появляться подкожники, причем как воспаленные так и нет. Я решила, что пора мне идти за помощью к врачу. Я обратилась к дерматовенерологу и она, посмотрев на меня сказала что умываться водой мне ни в коем случае нельзя, все мои баночки и бутылочки с кремами, пенками и гелями я могу выбросить, скрабы тоже не приветствуются. Назначила мне доксициклин, 2 раза в день умываться мицеллярной водой, 2 раза в день утром и вечером скинорен и увлажнять кожу термальной водой 5-6 раз в день.

Доксициклин мне надо было применять 10 дней по 2 таблетки, но у меня от него на 5 день стал адски болеть желудок и я прекратила.

Что касается Скинорена, то узнав стоимость я сразу поняла что как-то дороговато и сразу же полезла в интернет искать аналога.И вот я его нашла!

СкиноНорм отличное средство. Я видела и много отрицательных отзывов на него и многие были связаны с тем, что он на основе вазелина, но с тех пор состав изменился.

При нанесении в первые 2 недели у меня чесалось все лицо, особенно на проблемных участках. Но потом все прошло. Я точно не знаю как он действует, но прыщики действительно стали пропадать. Плюс ко всему он хорошо матирует и выравнивает тон кожи.. За первые 2-3 недели использования я заметила что у меня и черных точек стало меньше, а подкожники стали проходить. В общем, средством этим я очень довольна. Но хочу сказать что у меня и лицо было не очень запущено. Плюс ко всему я стала следить за своим питанием и сразу же посетила гинеколога.

В общем из плюсов у него низкая цена, матирование, выравнивание тона, действительно работает.

Тем у кого все еще не совсем плохо - советую!

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • + низкая цена
  • +без запаха, реально работает,
  • -выравнивает тон кожи
TatianaPolskaрекомендует
  • 20.02.2018
    В поисках идеального средства для ухода за проблемной кожей ( мои высыпания практически уничтожили все мое желание появляться на людях, их немного, но они очень заметные), я перерыла все просторы интернета и поняла, что пору купить что-то из серии зинерита, скинорена и т.д. И купила я скинорен.
  • 24.01.2016
    Всем приветик.Сразу скажу, что кожа у меня проблемная, капризная, которую наверное нельзя вылечить, а можно лишь с ней мирно сосуществовать. Это как говорил мне дерматолог. То есть: диета, ничего вредного, исключить косметику, пить желчегонные, слабительные и проводить чистку организма...
  • 20.08.2015
    Очень долго мучаюсь со своей проблемной, жирной и пористой кожей. Было испробовано много средств и народной, и ненародной медицины. И из всего этого, что хоть как-то помогло спасти ситуацию, был скинорен. Пользовалась им долго, не предавала.