Среднее: 5 (всего голосов: 2)

mary-black аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 14:35
Достоинства: приемлемая цена, приятный вкус, экономная упаковка

Все мы помним с детства, как мамы или бабушки нас пичкали противным рыбьим жиром. Времена изменились, но это средство не утратило своих полезных свойств. Конечно, сейчас мало кто покупает обычный рыбий жир, в аптеках есть масса других препаратов с более приятным вкусом. Одним из них является Профилактон. Я его купила своим детям, когда после очередного ОРВИ мы долго не могли войти в привычный ритм жизни: у дочки сохранялась заложенность носа, остаточный кашель, был плохой аппетит, сон и т.д. И тут я вспомнила, как кардиолог на приеме посоветовала давать детям старый добрый рыбий жир. Сказала, что он помогает не только укрепить организм и защитить его от вирусов, но и укрепить сердечную мышцу, улучшить умственную деятельность, повысить выносливость и аппетит, что очень важно для школьников. Я тогда это запомнила, но как-то не спешила в аптеку. А тут припекло, нужно срочно укреплять здоровье детей, тем более на носу зима - впереди эпидемия гриппа и т.д.

В аптеке купила именно это средство, так как его посоветовал фармацевт. Сразу взяла большую бутылку, ведь у меня детей трое, так экономичнее. Стоимость ее примерно 10 дол. в принципе нормально, так как хорошие витаминные комплексы намного дороже. Веселая упаковка с изображением Маши, плюс подарок внутри (пазлы - магниты, мелочь, а приятно). Вкус очень приятный - малиновый, для меня даже чересчур сладкий, но дати пьют с удовольствием, рыбий жир вообще не ощущается. Даже младшая дочь не капризничает, а она самая вредная у нас на счет всяких лекарств.

Почитала в состав входит:

Масло с печени Гренландськой акулы;

витамины А, Д, Е, С, селен, цинк.

Принимаем раз в день с утра натощак перед завтраком. Младшей даю чайную ложку, а старшим сыновьям по две или столовую. Важно, что после раскрытия бутылки, ее нужно хранить в холодильнике. Средство изготовлено в Польше.

По прошествии месяца приема, могу сказать, что был период, когда казалось, что вот-вот заболеем, но потом через день-два все ок, так что довольны, рекомендую. Единственное но, бутылочка быстро кончается, на троих детей хватило на месяц, не больше.

mary-black рекомендует Витамины для детей Newtone Pharma PROFILAKTONE — рыбий жир Гренландской акулы со вкусом малины для детей

Тип товаров: Витамины для детей
Брeнд: Newtone Pharma
11.03.2017
Сейчас тоже пьем этот рыбий жир,единственное меня смущает,что нет в описании омега3.Может я чего-то не понимаю? Smile