Опубликовано 19 Март, 2014 - 00:41

Я уже давно сменила стиральные порошки на капсулы для стирки, долгое время пользовалась гель капсулами Ариэль, и вот недавно в моем городе появилась новинка фирмы Tide. Сразу же решила купить на пробу, брала по акции упаковку с 16 капсулами за 199 рублей, без скидки они бы мне обошлись в 287 рублей. Да, кто-то скажет, что это дороговато, но я стираю не так уж и часто, где-то пару раз в неделю, то есть этой упаковки мне хватит месяца на 2.

Капсулы Tide выпускают в трех вариантах: Весенние цветы, Альпийская свежесть и Для детских вещей.

Я купила "Весенние цветы", сами капсулы в коробочке зеленого цвета, размером примерно со спичечный коробок, то есть по величине не отличаются от Ариэлевских. Подходят и для белых и для цветных вещей, но только для машинной стирки, производитель предупредил на упаковке, что для замачивания и ручной стирки они не годятся. Также производитель не советует стирать ими вещи из шерсти и шелка. Но кстати сказать, шерстяные изделия я с ними стирала, на свой страх и риск, вещи не испортились)

Для сравнения рядом фиолетовая капсула Ариэль и синяя капсула Персил

Для машинок с загрузкой 4-6 кг хватит одной капсулы на стирку, для машинок с загрузкой 7 кг понадобится уже 2. Разрезать капсулу не нужно, следует просто положить ее в барабан стиральной машинки, а сверху закинуть белье, упаковка сама растворится в воде, это очень удобно не нужно пачкать руки, измерять дозировку порошка, и по полу порошок тоже не рассыплется.

Запах вещей после стирки очень приятный, кондиционер при стирке с гель-капсулами я не использую. Отстирывают они просто на ура, и пятна, и загрязнения на манжетах и воротничках. Один только раз не отстиралось до конца огромное жирное пятно от утки, пришлось стирать повторно с предварительным нанесением пятновыводителя на пятно.

В общем, тем, кто еще не пробовал рекомендую) Существенно облегчает и упрощает процесс стирки, и делает его более приятным))

Достоинства
  • Не нужно дозировать порошок
  • Приятный запах
  • Удобны в использовании
  • Хорошо отстирывают
fallenрекомендует
19.03.2014
гламур добрался и до стирки Big smile Cool не встречала еще таких - интересненько!
TSH аватар
TSH
22.03.2014
Удобненько Wink
06.05.2014
У нас тоже такой появился, теперь возьму на пробу.