Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

shtolga аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 23:00
Достоинства: без побочек, надежная контрацепция, подходит кормящим

Контрацептивы Эксклютон стала принимать по рекомендации врача после рождения сына. Так как было кесарево сечение, то хотелось исключить вероятность незапланированной беременности. Эти контрацептивы можно принимать кормящим матерям. Я принимала их в течении года пока кормила сына. Потом перешла на Логест. Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у сына не было. Это было в 2004 году. В 2012 году родилась дочь и опять встал вопрос о контрацептивах. Хоть врач в консультации посоветовала и другие контрацептивы я решила опять принимать Эксклютон. Как никак уже проверенные таблетки. Нашла я их с трудом, не в каждой аптеке продаются. Принимала все время пока кормила дочь. Надежные, недорогие и без побочных эффектов, по крайне мере у меня небыло.

shtolga рекомендует Контрацептивы Органон Экслютон

Гестагенный контрацептивный препарат для приема внутрь с низким содержанием активного вещества. Контрацептивный эффект Экслютона основан преимущественно на воздействии на цервикальную слизь (повышение вязкости и снижение проницаемости).
Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Органон
  • Мастерица аватар

Мастерица 7 Февраль, 2014 - 16:53
    Мной было замечено,что после приема Логеста рождаются девочки.. Я сама его принимала и у меня появилась девочка. Вот хотелось бы у вас поинтересоваться принимали ли вы контрацептивы и какие до рождения сына?
  • shtolga аватар

shtolga 8 Февраль, 2014 - 23:22
    До рождения сына я вообще не принимала никаких контрацептивов.
  • myrka0211 аватар

myrka0211 25 Сентябрь, 2016 - 21:35
    А почему тогда оценка 4, если препарат вас устраивает?
  • shtolga аватар

shtolga 25 Сентябрь, 2016 - 23:14
    Было трудно найти в аптеках, не в каждой продавались. Может и надо поставить 5!

• Отличные. Мне подошли

08.09.2014
    dreamer93 аватар

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своем опыте приема препарата Экслютон. Принимаю его уже ровно год. Этот препарат мне посоветовали в роддоме, так как прием этого контрацептива можно совмещать с грудным вскармливанием.

• Экслютон - безопасный контрацептив для кормящих мамочек.

11.08.2012
    Счастливая мама аватар

О контрацептиве Экслютон мне рассказала моя подруга - кормящая мамочка. Сначала ей гинеколог назначил другой контрацептив для кормящих мамочек - Чарозетта, отзыв о котором можно прочитать здесь irecommend.rucontentcharozettu-chasto-naznachayut-kormyashchim-...

• мне подошли!

28.05.2014
    murka187 аватар

После родов встал вопрос о контрацепции, было прочитано множество статей на сайтах, свой выбор остановила на Экслютоне, так как кормила грудью. Руководствовалась отзывами, заходила и на этот сайт, так же цена была высокой 1200-1300, а я таки поддаюсь стериотипу дороже, значит лучше) начала…

• Не паникуйте, но следите за здоровьем

11.01.2014
    Дмитриева Настя аватар

Читаю разные отзывы и благодарна тем пользователям, которые объективны. Жаль , что у молодой девушки возникли такие проблемы и еще более жаль, что быстро найти компетентного врача очень сложно. Сейчас мне 36, роды плановое кесарево из за грыжи позвоночника. Таблетки пила с 20 лет и разные.