Среднее: 5 (1 голос)

Oksanchic аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 15:22
Достоинства: матовость кожи, хорошая защита от солнца, хорошо ложится под косметику
Недостатки: купить можно только в зарубежных онлайн-магазинах, не продается в россии

Все, какие можно найти крема, базы, фильтры с фактором 50+, я скупаю и пробую на себе, покуда не люблю загорать. К сожалению, подобную линейку все топовые бренды не делают для Европы, так что купить их можно только в Азии (зато повсеместно), или в интернет-магазинах (да здравствует 21 век!).

Можно, конечно, покупать в аптеках крема для лица, защищающие от солнца, но, если честно, я даже на пляж не пойду с лицом, блестящим, словно масленичный блин, а чаще всего именно так и будешь выглядеть после использования такой косметики.

Перепробовав защиту для лица разных брендов, остановилась на двух. Один из них как раз Lancome UV Expert GN-Shield High Potency Active Protection. Сразу оговорюсь, кожа у меня комбинированная, в жаркую солнечную погоду, когда особенно нужна защита, блестеть начинает моментально, поэтому я не могу сказать, как поведет себя этот защитный крем на сухой коже, например. Но для моей он подошел идеально. Крем под него я не использую, хотя моя приятельница китаянка говорила, что под него все-таки добавляет чуть-чуть увлажнения. По ощущениям мне совершенно хватает только этого крема не только летом, но и зимой.

По консистенции он скорей не крем, а жидкий флюид. Ложится ровно, никаких белых разводов, как это случается у фильтров. Моментально впитывается. Совершенно не ощущается на коже. И что самое главное для меня лично он не начинает блестеть уже через час, как скажем, аналог в Estee Lauder.

Этот флюид я использую и под тональный крем. Не скатывается, и тоже никакой жирности. Т.е. я его использую и как дневной крем с высоким уровнем защиты от солнца, и как защитную базу под макияж.

В общем, смело рекомендую.

Из России крем можно заказать на [ссылка], отзывов об этом интернет-магазине предостаточно, с доставкой проблем нет.

P.S. Есть чудесное средство с аналогичным названием, но Base. Это тонированные базы. Вещь восхитительная, поскольку и матирует, и SPF50, и выравнивает тон кожи. Но, к сожалению, поскольку линейка сделана для Азии, европейкам там ничего не найти. Я попробовала два светлых оттенка - лицо от желтого до почти апельсинового Smile

Oksanchic рекомендует Солнцезащитное средство для лица Lancome UV EXPERT GN-SHIELD SPF 50 PA+++

High potency active protection
Брэнд: Lancome
  • Oksana0809 аватар

Oksana0809 12 Март, 2017 - 17:26
    А какое второе Ваше любимое солнцезащитное средство для лица?
  • Buchik аватар

Buchik 1 Апрель, 2017 - 08:29
    А какая примерно цена? У меня предупреждение при переходе по ссылке, не люблю рисковать.