Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 22:27

Прикупили недавно эти санки. Снега ещё нет, так что отзыв пока чисто технический. Сделано неплохо! Конструкция достаточно тяжёлая, но зато не хлипкая. Цена - 3 с небольшим тысячи, на мой взгляд вполне оправдана. Перечислять все ТТХ, заявленные производителем и имеющиеся на сайтах традиционно не буду, а вот по плюсам/минусам пробегусь.

Плюсы:

- надёжная и ремонтопригодная (в случае чего), полностью металлическая конструкция

- 4 колёсика, облегчающие преодоление участков без снега и главное бордюров, на таких участках, что при наличии 2-х колёс намного сложнее, т.к. приходится переваливаться, используя и переднюю и заднюю пару колёс

- ручка переставляется и можно вести ребёнка как лицом вперёд, так и назад

- достаточно компактно складывается

- почти весь крепёж винтовой, а не на заклёпках, что позволяет без проблем подкрутить или поменять разболтавшееся соединение

- корзинка есть, хоть и не особо большая, но у других и того нет

- ремень безопасности

В общем и целом, санки денег своих стОят!

Минусы, по сути несущественные, но тем не менее их хватает, что не даёт возможности поставить 5 баллов:

- большой вес и громоздкость в разложенном виде

- материал тента тонковат сам по себе, хоть и не продувается вроде, но, во всяком случае если сам каркас санок вселяет уверенность в надёжности, то ткань - нет.

- проблемная, в некоторой степени, процедура разборки/сборки - нет, сложного там ничего нет, просто туговато, особенно если женщина будет это делать, да ещё и на морозе

- колёсики могли бы быть и чуть побольше

- небрежная, в паре мест, сборка

В любом случае, промониторив предложения аналогичных санок в ценовом диапазоне 2000-3500, ничего приличнее я не нашёл, поэтому - рекомендую.

Vectorрекомендует
22.11.2013
"отзыв пока чисто технический" ваша фраза понравилась )))
22.11.2013
Ну а как ещё сказать, по снегу-то не катались, по квартире только?!))))) Мелкого, еле оторвали от этих санок, так что деть тоже покупку оценил. С отзывом можно и повременить бы было, просто гляжу, многие сейчас, к сезону, с выбором санок парятся, а отзывов по этой модели, практически нет, при том, что вариант вполне себе достойный, по отношению цена/качество, на мой взгляд.
А размеры сиденья какие Quest

И не соглашусь в вами что громоздкость - это недостаток. Мы в Тимку в притык сели. Они нам маленькие.
25.11.2013
Ширина сидушки 37 см, я сам туда втиснусь, если постараюсь! ))) Громоздкости сильно ручка добавляет, шириной около 50 см... Да пофиг, думаю, такие мелочи, после 16-ти килограммовой коляски, на которой почти до года катались... )))
Спасибо Smile
13.12.2013
Скажите, Ваши саночки уже прошли тест-драйв по улице? Как впечатление? Стоит ли остановить свой выбор на них? Еще интересует не мешают ли передние колеса при езде по снегу? Всю голову сломала, не могу выбрать между ними и тяни-толкай. Спасибо!
13.12.2013
Прошли, давно уже катаемся! ))) Впечатления нормальные. Колёса не мешают абсолютно, но и уповать на них особо не советую: пригодны они, ''благодаря'' размеру, только для движения по совершенно ровным поверхностям, любая трещина в асфальте, не говоря уж про щебёнку - резкий стоп и пляски с бубном обеспечены! ))) Но в любом случае, лучше хоть какие-то колёсики, чем вообще никаких, ту же дорогу перейти, гораздо проще и быстрее.
Спасибо, отличный отзыв))
Недавно приобрели подобные санки только с двумя задними колесиками, конкретно для нас они не подошли, теперь продаю их и присматриваюсь именно к этим Герда. А не хватило нам именно колесиков, т.к. доча забирается в санки прямо в квартире)) и тащить санки на себе по подъезду, заезжать в лифт, преодолевать всякие порожки очень тяжело, кроме того в магазин заходим во время прогулок, там сами понимаете на себе санки особо не потаскаешь. Надеюсь вторая пара колесиков спасет нас))
13.12.2013
Ну, я бы сказал так, что эти колёсики отнюдь не панацея, а просто дополнительный прибамбас, помогающий, в отдельных случаях облегчить передвижение. Т.е. сколько ни будь этих роликов, 2 или 4, рассматривать их как альтернативу полозьям не стОит! Но, кстати да, по опыту нескольких дальних прогулок, могу сказать, что передними колёсиками пользоваться поудобнее чем задними, когда катить приходится,- развесовка более удачной получается.
В любом случае, повторюсь, колёса эти, скорее крайний вариант для передвижения, но никак не основной и даже не вспомогательный, а сами санки, для нормальных снежных покрытий, а не для политых реагентами и посыпанных песком городских тротуаров. У нас, в спальном районе, на них хоть обкатайся, а вот сходить на городскую ёлку, в центр - то ещё приключение!
11.04.2014
Абсолютно не удобная замена прогулочной коляске. Ребенку сидеть не комфортно, соединение спинки и сидушка никакое (ребенку соединение впивается в спину), сама сидушка очень короткая и скользкая ребенок постоянно сползает, ремни безопасности бестолковые ничего они не держат и норовят постоянно сползти. Вообщем это худшая покупка и бестолковая трата денег. Лучше покупайте обычные санки.
12.04.2014
Ну, с таким подходом, только Мерседес А-класса спасет ситуацию! Надо быть реалистом и не ждать от вещи за 3 косаря, какого-то выдающегося функционала и качества.