Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 00:01

полгода или более
    35 бел.руб (17$)

здравствуйте!

хотела бы рассказать о маске Discipline ,которая,хоть и предназначена для вьющихся и тяжелоукладывающихся волос, отлично подходит для моих.

вкратце,у меня волос достаточно тонкий,не густой, склонный к сечению на кончиках и частой спутанности после мытья.Жирные у корней и сухие на кончиках,поэтому голову чаще всего мою каждый день,но стараюсь использовать шампунь без слс, хотя чаще всего сначала мою небольшим количеством обычного шампуня у корней,т.к. насколько мне известно,шампунь без лсл крайне плохо смывает средства для укладки.

перепробовав огромное количество различных масок и бальзамов я остановилась на этой,хоть и не дешевой,но просто прекрасной маскe!

упаковка выглядит так,объем 1000мл,есть и меньшим объемом
Купила я ее по совету в проф.магазине. Девушка-продавец посоветовала ее не смотря на мою структуру волос. Изначально это немного смутило,все же предназначена для кудряшек.

в комплекте купила спрей.но вот он меня как-то не вдохновил.Запах у него резковат да и не совсем понимаю зачем он нужен и какой должен вообще дaвать эффект. По ее уверениям,он идет в комплексе и усиливает действие маски,но я разницы не заметила.

спрей 200 мл, он слегка молочного цвета, очень легкий,как водичка,но вот запах не очень

Как советовала мне консльтант,использовать следует так :

после мытья головы наносить спрей,затем маску для волос по всей длине,одеть шапочку для душа и погреть феном минут 5,потом еще минут 10-15 походить и смыть,после чего вновь обраборать спреем.И использовать маску желательно,по словам консультанта,не чаще 2х раз в неделю, т.к. она мощная и может вызвать привыкание волос. К хорошему легко привыкнуть)

Если честно,довольно напрягающая процедура для использования маски для волос, в которой от ее прямой функции не нуждаешься)

Я делала так несколько раз,но потом поднадоело,да и запах спрея не нравился.

А вот у маски запах просто оболденный-ничуть не химический,слегка карамельный,но не приторный.На моих волосах остается до суток после мытья(если не использовать лаки и др.средства укладки).

В итоге спрей лежит колом,маску же использую регулярно,несколько раз в неделю.

Маска имеет приятную консистенцию,достаточно густая,но при этом не требует большого количества . Длина волос на данный момент у меня до лопаток,использую размером с грецкий орех или чуть больше.

Мне она напоминает по консистенции маски,которые идут в маленьких саше вместе с красками длч волос)

Что очень нравится,и чего не встречала в других масках- после того,как смываешь с рук,остается на пальцах ощущение обволакивания,на волосах это ощущается,особенно после высушивания и во время укладки,они выглядят здоровее и больше блестят.

На данный момент использую так как написано на наклеечке на крышке - после мытья наношу на 5-7 минут,затем смываю.

Сверху наклеечка на русском языке с описанием маски.

описание на русском(без состава)
Иногда я добавляю ее в другие,более слабые маски для волос.

Обошлась она мне не дешево - 35 бел.руб (около 17$),и спрей 17 бел.руб (около 8$).Спрей,конечно,лично для меня покупка бессмысленная.

Но я считаю что денег своих стоит! Покупала ее в мае месяце,использую уже полгода и осталось чуть меньше половины. Учитывая ее эффект я куплю еще и не пожалею денег.

После нее волосы ухоженные, пахнут приятно,не путаются и легко рассчесываются.

Использовала в промежутках много других масок,из дешевых понравилась маска Фито-косметик с облепихой. Из тех,что подороже, пробовала маску Капус с кератином(она не особо впечатлила,ожидала большего) и ампулы Кей про Кератин(вот они тоже классные)

Надеюсь,мой отзыв был полезен и поможет если будете сомневаться покупать ли ее)

scargovskayaрекомендует
27.11.2017
ещё одна маска в список желаний Smile