Опубликовано 15 Ноябрь, 2011 - 19:08

Купила по совету знакомой и не жалею! Маска отличная, особенно для повреждённых волос, есть правда за что и «поругать» её, но обо всём по порядку.

В составе:Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimomium Chloride, Cyclopentasiloxane, Behenyl Alcohol, Dimethiconol, Lecithin, Persea Gratissima, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Alcohol Bis(C13-15 Alkoxy), PG-Amodimethicone, Benzyl Alcohol, Phytantriol, PEG-14M, Hydrolized Moik Protein, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Butylphenyl Methylpropional

Маска в стильной баночке 150 мл., запах, честно говоря, немного химический, но всё-таки приятный. Сама маска по консистенции не слишком жидкая, и не слишком густая, её очень удобно наносить на волосы. Что касается применения, то её можно наносить на 2-3 минуты, а для усиления эффекта нужно держать 20 минут. Я мыла волосы шампунем, потом наносила минут на 5 (на большее меня не хватает ждать в ванне:))), массировала немногого и смывала. Пока смываешь, чувствуешь, какими мягкими стали волосы, когда проводишь по ним рукой!!!

Волосы после этой маски не пушатся, их легко выпрямлять утюжком, укладывать, они становятся блестящими, легко расчесываются, в общем, мне нравится! Единственный минус: очень жалко, что она с силиконом, и насчёт натурального состава... маска этим похвастаться не может . Так что вы не приемлете силикон никак, то это не «ваше». А так маска очень радует меня, я как увижу, так покупаю 2-3 баночки «про запас». Кстати, видела её в Иль де Ботэ, там она почему-то называется «крем-маска».

Тем , кто ищет что-то новенькое, рекомендую очень, маска вам обязательно понравится!
Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы легко укладывать
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Не пушатся
Недостатки
  • В состав входит силикон
Silvanaрекомендует
15.11.2011
спасибо за отзыв Smile давно хожу мимо этой маски, теперь убедилась что надо купить Smile
15.11.2011
Спасибо за плюс) надеюсь, понравится!
15.11.2011
Светуль, что волосы послее ее применения не пушатся это очень хорошо!) Держи [+]
15.11.2011
Валюша, спасибо, у меня проблема с "пушением", а маска помогает хорошо
Надо тоже такую поискать!+++
PANDORA777, спасибо)
Светочка спасибо за отзыв... Поищу эту масочку. Smile
Отличный отзыв!!! Думаю многие захотят попробовать (я лично захотела) Wink +++
18.11.2011
Вика, Блондинка в законе , спасибо Smile
22.11.2011
Пушистость - моя головная боль. Надо будет обязательно попробовать. Вам + Smile .
22.11.2011
funny bunny, попробуйте, мне очень понравилась Smile и спасибо за +
01.03.2012
Сейчас наверное нет продуктов без силиконов, так что это можно маске простить! А вам +++ Wink
09.09.2012
а я не довольна.начиталась ваших отзывов..купила..ничего особенного не открыла для себя))все маски одинаковые.пушистость никуда не делась.тут только сыворотка в помощь
17.09.2012
Софья22 , очень жаль... ну у всех волосы-то разные, поэтому что подошло одному, необязательно подойдет и другому.
19.09.2012
простите хочу изменить мнение.со второго применения все супер.моей маме тоже подошла маска и шампунь и ополаскиватель.это теперь наш любимый джон фрида))очень близко по качеству к дорогой косметике для волос.
24.09.2012
Софья22 , класс! Wink
20.10.2012
+ Smile
Купила такую маску в Дрездене в обычном супермаркете, там она стоит 5 евро, у нас в Украине - 19 евро!!! В Европе на эту марку такая же цена как и у средств Dove, Глисскур и других привычных нам из обычных магазинов типа Ева и Простор.
Маска хорошая, но цена...Меня жаба давит, зная, что в Европе цена вчетверо ниже...
У нас цены накрутили и позиционируют эту марку как профессиональную и чуть ли не люксовую...