Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 10:47

Использовала это спрей я немного не по назначению, по совету подруги я травила им тараканов. Перепробовала многое! Японские, китайские и русские дымовые шашки, когда приходилось покидать дом, а потом еще все перемыать, а тараканы все равно жили и радовались жизни. Различные гели, очень, очень много гелей! Все плинтуса в квартире уже были липкие.. Ну и мелки типа "Машеньки" тоже не обошла стороной. Дважды вызывали группу дезинсекторов. Бесполезно! Тараканы гуляли толпами, особенно ночью. Обожали бытовые приборы и стаями выбегали оттуда, когда я начинала их использовать. Дошло до того, что ночью они бегали по постели, если открыть дверь или задернуть шторы, они сыпались на голову... бррррр! Стыдно было гостей принимать, потому что они заползали под стекла бытовых приборов, дохли там, совсем не радуя глаз.

Знакомая посоветовала спрей Барс от блох и клещей. Помогает и кошачий, и собачий. Сначала я скептически отнеслась к такой затее, но когда я поняла, что теперь это дочкины любимые домашние животные, она их ловит, гладит и всячески радуется им, я решила попробовать...

Попшикала, на двухкомнатную квартиру хватило чуть меньше половины бутылочки. Никакого запаха, ничего не надо мыть.

Стали появляться дохлые таракашки. Живых бегало все меньше. Через неделю обработала еще, потом еще через две. Все, таракашки исчезли совсем! Вообще!

Я всем рекомендую это простое и недорогое средство, оно реально помогает!

Соседка по нашему совету тоже им вывела своих красавцев)

Достоинства
  • 100% избавляет от тараканов
  • без запаха
  • недорогой
  • никуда не надо уезжать и ничего не надо мыть
Недостатки
  • нет никаких
VeraMamaIrishkiрекомендует
24.10.2015
Спасибо за ваш отзыв! Я уже столько средств перепробовала. Хочу и Барс попробовать. Подскажите, пожалуйста, Он не опасен для детей? И в какие именно места вы брызгали на кухне и ванной и как часто?
25.10.2015
я вас так понимаю)))) Для детей не опасен, я тоже сначала переживала, у меня дочке 1,5 года, но все нормально. Мы просто не брызгали пол и плинтуса, и те места, где она моет потрогать, а потом потянуть в ротик пальцы. На двушку нам хватило бутылочки а два раза + еще потом один раз для профилактики допшикали остатки. Брызгали не особо обильно, не заливали. На кухне по одному пшику в углах шкафов, пошпшикали по карнизам, где шторы, на шкафах сверху, в шкафу, где ведро с мусором, за холодильником немного, на холодильник. Под мультиваркой и микроволновкой за столом. И немного прошлись верхние плинтуса(между стенами и потолком). И еще дверной косяк сверху. В ванной брызгали под ванной, дверной косяк и за машинкой. Опять же, не заливали прям.
А так же в коридоре и комнатах и прихожей обработали карнизы, дверные косяки и углы шкафов. Через неделю повторили. А потом через две недели допшикали остатки в тех комнатах, где выжившие иногда пробегали).
Вот. Желаю вам тоже избавиться от тараканов
25.10.2015
Вчера я уже купила это средство за 160 р. Не могла уже терпеть. Как уложила детей. Сразу приступила к травле Smile у нас они были только в ванной и на кухне. Опрыскала за плинтусами. В вентиляционных отверстиях. Под раковиной и т. д. Запах чувствовался острый. На ночь оставила открытое окно на кухне. Утром все было ОК. Мы ушли гулять. А когда пришли к обеду, куча трупов. Дети много нашли и я. И это для нас уже эффект. Т. К. Мы тоже очень много всего перепробовали. Я надеюсь, что это средство их истребит раз и на всегда. Хочу сделать ещё контрольный чуть позже. Ещё раз спасибо вам огромное Smile
14.11.2015
Здравствуйте ! Ну как, удалось избавиться от тараканов?
14.11.2015
Здравствуйте, результат ошеломляющий! Очень быстро удалось вывести этим средством. Они сразу стали вымирать. А потом вообще пропали. Даже не вериться. Сделаем контрольный ещё недели через 2. Я все время вас вспоминаю с благодарностью и что мне удалось найти ваш отзыв. Уже было отчаленнье. Спасибо вам огромное. Буду всем советовать, если будет такая проблема. Спасибо!
14.11.2015
Я тоже очень очень рада , что мой отзыв вам помог!) здорово!
  • 12.05.2018
    После того как у нас появилась собака мы задумались о том как будем обрабатывать от клещей,после мы сходили в ветаптеку и там нам посоветовали спрей « Барс ». Стоит этот спрей примерно 300 рублей,что совсем недорого.
  • 26.10.2017
    Я переехала на новую квартиру больше 3,5 лет назад и за всё это время НИ РАЗУ не видела тараканов в ней. Но что случилось в этом году, меня повергло в шок. После долгой разлуки я и рада бы их ещё столько же не видеть, и даже больше, не тут то было.
  • 02.11.2015
    Применяли перед каждой прогулкой, собака маленькая комнатная "подружка на подушку", гуляем редко (2-3) раза в неделю. Когда выезжаем в лес обрабатываю очень тщательно, особое внимание пузикулапкам и шее под ошейником. Средство вонючее, ядовитое, после обработки собакен долго катается по траве.
  • 02.10.2015
    Попробовав спрей от блох фирмы Beaphar я была разочарована, а собака чесалась чуть ли не круглосуточно, ветеринар посоветовала не выпендриваться и брать средства, производителей близких к реальным условиям (в нашем случае при отсутствии казахстанских средств, посоветовала спрей БАРС) Я помыла…