Опубликовано 18 Июль, 2013 - 14:32

Отстирывает хорошо. Пенится вмеру, если не переборщить конечно. Запах есть, но не убийственный. Приятный. Хотя сами знаете - на вкус и цвет товарища нет. По мне - так он и должен быть слегка. Про аллергенность ничего не могу сказать, т.к. не страдаю. Бельё чистое и мягкое после сушки.

Меня радует, что отечественный (Беларусь) производитель выпускает стиральный порошок не хуже, чем задравшие своей рекламой Тайды и Ариэли.А может качество потому на высоте, что на рынке относительно недавно и борются за место. Ну дай Бог, чтобы они подольше боролись за нишу на рынке СМС, а мы использовали их качественный продукт.

Если без понтов, то отличный порошок для ежедневной стирки.

Достоинства
  • Из-за новизны пока качество не упало
  • Красивая информативная упаковка
  • Не сильно пахнет
  • Не слёживается в комки
  • Стирает и отбелиивает
  • Экономично
Недостатки
  • Мало раскручен рекламой
  • Нет мерного стаканчика
  • Нет упаковок по 9 и 15 кг
pivovar_iрекомендует
19.07.2013
по вашему мнению порошок Мара мало раскручен рекламой????? Если вы про страны СНГ, то может быть, но жителей Беларуси наверняка уже подташнивает от рекламы с отечественными звездами, поющими хвалебные песни этому продукту Big smile
19.07.2013
Не хотелось бы впадать в полемику, но всё же отвечу Вам.
1. Выходим на улицы ЛЮБОГО населённого пункта СНГ и просим продолжить нашу фразу.
"Вы всё еще кипятите ? Тогда мы ......... "
Я уверен, что 99,9 % закончат её слово в слово, как в рекламе ! Оно уже на уровне автоматизма в головах у людей. Всё же огромное американское бабло фирмы P&G, втюхиваемое в рекламу, делает своё дело. Причём наше с вами бабло, вложенное в цену их "суперпродукта".
2. Неужели Вы думаете, что жителям Беларуси возможно раскупить пусть и хорошего, подчеркну ХОРОШЕГО продукта, в количестве 50 тысяч тонн за год ? Да ни в жизь ! Поэтому человек, вложивший в это производство 30 млн зелени (читал в инете),думаю это то же понимает и чтобы пробиться на рынок, забитый Хенкелем и Америкосами P&G, будет выпускать ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ. Вот Вы бы,вложив 30 лямов зелени, стали гнать фуфел, зная что это приведёт к потере этих самых лямов ? Кстати это Беларусь, Осиповичи фирма "Сонца".
Насчёт хвалебности в рекламе. Что-то я не видел и не слышал рекламы, где бы производитель хаял свой товар ! Вам очень повезло, если Вам доступна подобная реклама. Вы знаете, что не нужно покупать.
И наконец о вкусах - я например не терплю икру, ни чёрную, ни красную. Но не позволяю себе хаять этот продукт. Каждому своё,у каждого свой вкус.
А продукция от СОНЦА (Чайка-бюджетная линия, Мара-стандарт, April-прем.)весьма качественна и держит планку качества выше своей стоимости, если по-совести.Опять же это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, обывателя Smile
03.01.2015
Хороший отзыв! И согласна с Вами - порошок должен давать минимум запаха, а лучше без него. Вот только что купила пачку впервые, буду испытывать! Спасибо!