Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 23:22

Контактными линзами пользуюсь уже год с небольшим. За это время попробовал однодневные и двухнедельные линзы ACUVUE Oasys.

ACUVUE Oasys
ACUVUE Oasys

Оба варианта носил легко и с удовольствием. Со временем отказался от однодневных контактных линз из-за их стоимости.

Линзы ношу весь день, примерно с 9 утра до 10-11 часов вечера. Работаю за компьютером, много читаю. В течении этого времени линзы не доставляют какого-либо дискомфорта. Нет сухости или жжения. Глаза начинают немного "сохнуть" только после 14 часов ношения, возникает дискомфорт. Видимо есть какой-то предел у этих линз, но больше 14 часов редко требуется использовать линзы.

Много слышал рассказов о том, что линзы могут выпасть, порваться или затеряться где-то в глазу. Со мной такого никогда не случалось. Не знаю, что надо сделать, чтобы порвать эти линзы случайно. В линзах я спал несколько часов, купался, ходил в баню - никаких проблем не возникало. Линза очень плотно прилегает и не перемещается, если специально не двигать.

Врач сказал, что можно носить линзы не снимая, но срок ношения будет в два раза меньше (1 неделя). Не пробовал. Считаю, что поспать ночью можно и без линз.

Впечатления только положительные, носить линзы ACUVUE Oasys буду и дальше и всем рекомендую.

Достоинства
  • в них можно спать
  • для тех, кто долго сидит за компьютером
  • качественные
  • не чувствуются на глазах
  • нет сухости глаза
  • удобные
  • цена недорогая для своего качества
Недостатки
  • для меня недостатков нет
  • к концу ношения становяться менее конфортными
Александр Павлю...рекомендует
  • 20.10.2012
    Необходимо сразу оговориться, что выбор контактных линз носит сугубо индивидуальный характер. Однако несомненно, что данные линзы на сегодняшний момент одни из лучших на рынке.До того, как я начала носить оазисы, мне категорически не подошли эдвансы.
  • Практически всю свою сознательную жизнь (а точнее с 10 лет) я носила очки, диагноз миопия, а точнее близорукость. Но близорукость не совсем запущенная, очки мне нужны были исключительно для дали (телевизор, компьютер, кинотеатр и т.д. и т.п.).
  • 06.10.2015
    Ношу контактные линзы более 11 лет-за это время перепробовала линзы разных производителей, разной длительности ношения и остановилась на acuvue oasys. Глаза в них не устают, не краснеют, нет ощущения сухости или "песка". Сами линзы ультратонкие, но прочные.
  • 01.10.2015
    Отличный выбор для тех кто ведёт активный образ жизни и не хочет по каким-либо причинам носить очки. Они меня очень выручают. Сам пользуюсь линзами Acuvue с некоторой периодичностью уже лет восемь.