Среднее: 5 (всего голосов: 2)

VIY аватар
Опубликовано 29 Январь, 2011 - 15:11
Здравствуйте!
Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго.
Начнем с того, что до владения Nissan приходилось ездить на многих автомобилях, т.к. стаж вождения с 2000 года. Первым моим автомобилем был запорожец, далее - ВАЗ - 2101 и ВАЗ - 21063. Приходилось ездить на Toyota Corsa, Toyota Caldina, Toyota Camry. После 1,5 г. владения ВАЗ - 21063 мы с женой решили пересесть на более комфортабельное авто. Взяв кредит на 350 тыс. руб., я в течение недели "лопатил" Интернет, читая отзывы об автомобилях в данной ценовой категории. Выбирал я из нескольких марок автомобилей: Toyota Corolla, Mazda Familia, Toyota Alion, Mazda Atenza(Atenza по деньгам была впритык, потому что дело шло к зиме 2010 г. и кроме расходников надо было покупать еще колеса, так что Atenza отпала "автоматом"). Мы с женой ходили, смотрели и тут мы увидели Ее - это был Nissan Bluberd Sylphy декабрь 2003 г., объем 1,8 л, по паспорту QG18, 126 лошадиных сил, а в ПТС написано 120. Комплектация автомобиля: 2 подушки безопасности, кламат контроль, ГУР, электрозеркала, автосвет, автостекла, ДО бензобака и багажника, магнитола с СD, регулировка сидения по высоте водителя, регулировка руля в 2 положения, ABS, бортовой компьютер, подлокотники передний (регулировка его в 2 положения) и задний с подстаканниками, салон велюр. Мы просто влюбились в этот автомобиль, к тому же я про него много читал и осталось только положительное впечатление. Решили с женой, что будем брать этот автомобиль. Продавец оказался перегонщиком, который покупал эту машину для себя. Километраж автомобиля составлял 122 тыс. и автомобиль в эксплуатации был 1 год в РФ. Цена на Nissan составляла 290 тыс. руб. Обсмотрев полностью машину, стали торговаться и снизили цену до 270 тыс. руб. за счет "лысых" летних колес, климата, подключенного напрямую, отсутствия сигнализации, неработающего прикуривателя и сгоревших лампочек передних габаритов. Там же на барахолке выписали справку-счет, купили комплект гаишника и поехали оформлять машину. Ощущения были великолепные, т.е. все понравилось. Поехали на СТО, сделали диагностику ходовки, двигателя. После диагностики сказали, что машина в идеальном состоянии. Поменяли масло в двигателе и в кобобке, фильтр масляный и воздушный, антифриз, масло в ГУР. Поехали к знакомому, поставили сигнализацию с автозапуском "Шерхан А" за 6000 руб. вместе с работой, лампочки габаритов и климат контроль привели в нормальное состояние за 800 руб., также купили зимние шипованные колеса "Бриджи" за 13 тыс. руб. R15.
Подведу итоги 1 г. 3 мес. владения данным авто.
Плюсы:
1. Комфортабельность,
2. Красивый салон,
3. Надежный двигатель QG,
4. Отличная управляемость,
5. Клиренс 155 мм,
6. Небольшой расход топлива (летом: город 9 - 10 л, тасса 6,5 - 7 л (при 110 - 120 км/ч); зимой: город 11 - 12 л, тасса 7 - 8 л (при 110 - 120 км/ч)проверено),
7. Жаркая печка (зима 2010 г. была очень лютая: морозы зашкаливали за 40 градусов, в машине ни разу не замерзали),
8. Вместительный багажник,
9. Жесткая подвеска (для меня это плюс, потому что люблю больше ездить по трассе, динамика отличная, кренов почти нет),
10. Спокойно разгонял до 170 км/ч, но можно и больше (из-за частых поворотов на наших сибирских трассах не стал больше),
11. Недорогие запчасти (всегда в избытке).
Т.к. срок владения автомобилем 1,3 г. "тьфу-тьфу-тьфу" минусов немного:
1. "Брякающие" суппорта ("лечатся" обычной смазкой для них же и все - Ок),
2. Зимой быстро остывает двигатель ("лечится" утеплителем),
3. Сказали, что вроде не регулируются фары и надо ставить шторки,
4. После сильных морозов зимой 2010 г. пришлось поменять передние стойки (цена передних двух стоек с пыльниками и работой 4000 руб., гарантия - 1 год).

Итог: Машиной по сей день очень доволен. Те, кому нравится данное авто советую покупать, не пожалеете. За относительно небольшие деньги Вы получаете надежный,комфортабельный автомобиль в своем классе. Цена - качество оправдывают себя.

VIY рекомендует Nissan Bluebird Sylphy - 2003

Категория: Автомобили
Автомобили: Bluebird Sylphy, Nissan
Год выпуска: 2003
  • Советник аватар

Советник 30 Январь, 2011 - 17:40
    Легко ремонтируется,дешевые запчасти это большой плюс.Достойный автомобиль!
  • Tanyuska аватар

Tanyuska 24 Май, 2012 - 06:18
    У меня Sylphy 2001 года уже 5 с лишним лет. Я настолько ее люблю, что даже расставаться боюсь. Поэтому понимаю ваши чувства к ней!