Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 10:13

Если от широко известных средств типа Бисакодила или Сенадэ у вас болит живот - а боли от них адские ( знаю на собственном опыте), то стоит попробовать более натуральное и мягкое слабительное. например, Регулакс. Да, цена выше чем у того же бисакодила, зато нет этих адских скручивающих спазматичных болей после приема. А действует Регулакс ничуть не хуже!!!

Цена за бутылку 20 мл - в районе 200 рублей. есть еще в продаже бутылочки с меньшим объемом, а есть и с большим. У меня средний.

Показания к приему Регулакса:

— атонический запор;

— регулирование стула (геморрой, проктит, трещины ануса);

— подготовка к хирургическим операциям

Дозировка:

Внутрь, перед сном. В зависимости от полученного эффекта дозу при последующих приемах увеличивают или уменьшают. Взрослые: начальная доза - 13 капель, при стойком запоре - до 26 капель. Для детей старше 4 лет начальная доза - 5-8 капель. Курс лечения - 7 дней.

Как принимала я.

Я не пила 7 дней подряд, как написано в инструкции. Я при надобности принимаю однократно дозу, необходимую для взрослого. То есть отмеряю 20-25 капель и пью. С виду 25 капель - это половина столовой ложки. казалось бы, ну как может помочь такое крошечное количество непонятной жидкости? Однако помогает, и еще как.

Минус у Регулакса только один - это короткий срок годности после вскрытия. все таки к этому средству я прибегаю достаточно редко, и оно могло бы болтаться у меня в холодильнике пару лет, приниматься при случае - но увы, с ним такое не прокатит.

Срок годности после вскрытия флакона - 6 месяцев. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Эффект от Регулакса.

Ну, эффект такой, какой и должен быть от слабительного)) как я уже говорила - не уступает известному бисакодилу или сенаде, или прочим слабительным на основе сенны.

Будьте готовы, что эффект наступит через 6 -8 часов после принятия - и учтите, в вашей доступности должна быть уборная. Так что не стоит его принимать перед дальней поездкой, или перед ответственным мероприятием!!!

Препарат отличный и заслуживает свои пять баллов.

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Ничего не болит после приема
Недостатки
  • Отсутствуют
  • Срок годности
Кхалисирекомендует
01.09.2015
было дело- дружила с бисакодилом. Говорят опасно с такими препаратами дружбу водить , обезвоживание можно заработать. Я пила вроде в меру, а почки дали о себе знать... Бегом прекратила прием таких средств. Сейчас на крайний случай фитолакс.. Тоже хороший, но тошнит почему то от него.
А капли не противные !?
Меня еще кофе 3в1 слабит, именно маккофе оригинал )))) на пакетик пол кружки кипятка (на голодный желудок) и через 15-20 минут результат ! ))
01.09.2015
Для своей цены очень даже хорошее средство Smile
01.09.2015
С такими вещами надо быть осторожной. Хорошо, что препарат оказался действенным, я о нем еще ни разу не слышала Smile
01.09.2015
У меня такая проблема была в первом триместре беременности и никакие лекарства(а их не так много, которые можно при беременности применять) мне абсолютно не помогали! Это был просто ад:(
Запомню, спасибо.
Главное, чтобы было эффективное Wink
01.09.2015
как то не продумано однако.. а так, хорошо что эффективное)
А как же старая добрая касторка ? Smile

Такое средство не использовала, надеюсь и не придется Wink
01.09.2015
Тоже очень люблю эти замечательные капельки.
P.S. Новая аватарка СУПЕР!
01.09.2015
Вот то, что не вызывает болей, это хорошо. У меня от приема таких средств всегда болит живот Tired
на заметку!
01.09.2015
заставили меня задуматься о покупке)
01.09.2015
не пробовала, а вот сенаде не понравился
01.09.2015
Надо запомнить, проблема может настигнуть когда угодно!
01.09.2015
Хм, запишу в список покупок!
01.09.2015
У меня для особых случаев капли Пиколакс, тоже проходит все безболезненно
01.09.2015
Ой, я такое что-то не очень хочу. У меня когда-то были проблемы подобного рода, мне тогда Мукофальк приглянулся. Быстро он не действует, зато куда безопаснее.
02.09.2015
Посоветую маме - хорошее средство! Жаль, что срок годности в открытом виде такой маленький - меня это тоже смутило...
Big smile это уж точно
02.09.2015
будем знать-) спасибо за отзыв-)
03.09.2015
Хорошее средство, да и цена не кусается!
03.09.2015
Вах, мне пока не доводилось такое использовать))) Tongue