Опубликовано 19 Май, 2013 - 00:00

Недавно я заметила, что кончается средство для мытья посуды, и пошла в магазин "Южный двор" купить бутылку нового. Долго выбирала, и в итоге выбрала "Эволайн". Цена была в районе 130 р за бело-синий флакон 500 мл. Привлекло то, что средство отечественное, дезинфицирующее. В наше время в больших городах много всяких бактерий, микробов, инфекций. Это несколько напрягает, иногда хочется защититься от этого. Производитель обещает, что продукт не сушит руки - все верно, сухости нет. Запах очень приятный, цветочный, похож на аромат нежного женского парфюма. Пенится Эволайн средне, пену образует нежную. Смывается с посуды тоже средне - не мгновенно, но и не мучительно долго. Радует то, что средство практически бесцветное, прозрачное - значит, в составе наверняка мало красителей. То, что при мытье посуда еще и дезинфицируется - плюс. Средство годится даже для больниц, так как оно убивает грамотрицательные и грамположительные бактерии. В общем, все было бы замечательно, если бы не один минус продукта, а именно его большой расход - приходится часто добавлять средство на губку. Поэтому меня слегка раздражал процесс мытья с Эволайном. Кроме того, Эволайн, увы, слабо борется с жиром,что тоже плохо. Мой вывод таков: средство само по себе неплохое, но оно все же предназначено скорее для дезинфекции посуды, чем для повседневного мытья. Рекомендую его использовать, когда вы хотите продезинфицировать посуду - если вы болеете, или у вас было много гостей, или каким-то образом имели дело с чем-то бактериально "грязным", или вы просто проводите "плановую" профилактическую дезинфекцию. Как средство для МЫТЬЯ посуды - на любителя. Моя оценка - 4 балла.
Достоинства
  • - приятный аромат
  • Дезинфицирует
  • Имеет нежную пену
  • Не сушит руки
Недостатки
  • Обильный расход
  • Плохо справляется с жиром
Solntse1980рекомендует