Среднее: 4.7 (всего голосов: 153)

AnnaS аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 09:56
Достоинства: безопасна, действительно помогает, доступен, есть во всех аптеках, доступная цена, способствует заживлению ран, стоит не дорого
Недостатки: жирная текстура, плохо впитывается

Будучи беременной, я получила список необходимых вещей и продуктов для ребенка и мамы, которые нужно было взять в роддом. Среди них значился и бепантен. Купили, обошелся он нам почти в 350р. пользовалась им в роддоме, снимал раздражение на попке у дочери, помогал мне с проблемами с сосками.

Когда он закончился, я пошла в аптеку за новым тюбиком, там фармацевт предложила мне более дешевый аналог Д-пантенол. Показала и тюбик бепантена, состав оказался абсолютно идентичным, а разница в цене была чуть больше ста рублей.

Текстура у мази плотная (может играет роль то, что я храню ее в холодильнике), немного жирновата, впитывается не быстро, как и Бепантен имеет специфический запах. Была эта история в 2012 году. Д-пантенолом пользуемся и по сей день, мажу ранки у дочки, для себя я его использую в целях смягчения кожи по мере необходимости и как одно из средств в борьбе с вросшими волосками.

Возможно, вам будет интересно почитать:

Детский антисептический крем Драполен

Антибиотик для детей в суспензии Амоксиклав - не подвел ни разу!

Сироп укрепляющий иммунитет Биоарон

AnnaS рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Нижфарм Д-пантенол мазь

• elenadz аватар

elenadz 7 Август, 2014 - 10:03
    А мне больше нравиться крем, он не такой жирный как мазь и очень быстро впитывается)
  • AnnaS аватар

AnnaS 7 Август, 2014 - 10:10
    elenadz, попробую в следующий раз и крем!