Опубликовано 11 Январь, 2013 - 20:44

Моя кожа смешанного типа с жирной Т-зоной, но в последнее время случилось обострение: подбородок обсыпало глубокими подкожными прыщиками, которые очень долго не проходили. Обратилась к косметологам, все безрезультатно! Плюнула на "красоту" и уехала в отпуск. Вот тогда то и купила в европе данную программу, так как давно хотела попробовать уходовые средства "клиник", а хуже, чем было мне уже точно не станет!:-)Так вот, цена вопроса в районе 30 евро, упаковка компактная, скорее дорожная, объемы средств небольшие 50,100 и 30 мл. Итак, о средствах: пенка для умывания имеет ужасный химический запах каких-то лекарств, но очищает замечательно, расходуется экономично, МОЮ кожу не сушила. Лосьон - СПИРТ! СПИРТ!СПИРТ!Smile)))) Но для МОЕЙ кожи он не был губителен, тонизировал, подсушивал воспаления, матировал (видимо это воздействие белого осадка на дне баночки, похожего на муку или тальк). И третий шаг - крем! Он неплохо увлажняет, подошел мне даже в холодное время года, хотя я стараюсь поменьше увлажнять кожу зимой, особенно перед выходом на улицу! Крем создает на коже ощущение пленки и все-таки кожа с ним достаточно быстро начинает блестеть! Пользуюсь месяц! Мой результат - кожа стала более однородной по цвету и текстуре, прыщики появляются меньше и проходят гораздо быстрее. В общем средство действует!Не соглашусь с теми, кто говорит, что от этой программы нет толка!НО в качестве единственного средства в борьбе с прыщиками программа естественно не поможет!Не стоит ждать чудес и верить в сказки!Smile Нужен грамотный комплексный подход в лечении проблемной кожи! Сейчас я продолжаю использовать программу, но один раз в день, по утрам, вечером применяю гамму "эффаклар" от "ля рош позе"! Прыщики и следы от них постепенно бледнеют, внутренние подкожники рассасываются! В целом гамму рекомендую в качестве поддерживающей терапии для проблемной кожи и вы получите щадящий, но эффективный уход!
Достоинства
  • Действенно
  • Компактный
  • Со своими задачами справляется
Недостатки
  • Крем жирнит кожу
Татьяна69рекомендует