Среднее: 5 (1 голос)

Sinoxia аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 21:37

Здравствуйте!

Сегодня еще об одном пробном (мини) наборе косметических средств от Etude House.

Производитель: Южная Корея.

Примерная стоимость: 350 руб.

Состав набора: гидрофильное масло, крем для лица, хайлайтер.

Состав каждого средства (надеюсь различимо)

состав каждого средства
состав каждого средства

Моя кожа: молодая, проблемная, комбинированная, чувствительная.

О каждом средстве в отдельности.

1. Гидрофильное масло Etude House Real Art Cleansing Oil ( в наборе 25мл , полная версия 200мл).

масло
масло

От производителя: лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Это гидрофильное масло мягко и эффективно удаляет любой и даже водостойкий макияж, глубоко очищает поры, защищает и увлажняет кожу. Идеально подойдет для удаления с лица стойкой косметики и BB крема. Содержит натуральное кокосовое масло, мягко и эффективно удаляет остатки макияжа, глубоко очищает поры, прекрасно увлажняет кожу, делая ее нежной и мягкой.

Способ применения: масло нанести на сухую кожу (можно и на область глаз и губ - смывает водостойкую косметику!), помассировать в течение 1-2 минут, смыть теплой водой. Приступить к умыванию вашим обычным средством (гель, пенка,мыло).

От меня: Масло не очень густое, желтого цвета. Пахнет приятно.

Использую по инструкции. Мне нравится этот процесс. Нравится то, как руки с этим маслом легко скользят по коже, не травмируя ее и бережно снимая косметику. Очень приятные ощущения.

Любой макияж (и бб крем) удаляется очень быстро и тщательно. Раздражения, дискомфорта на коже этг масло не вызывает. Можно использовать и для глаз, их оно совершенно не щипет, не жжет. Как описано при контакте с водой превращается в молочко. Смывается легко. Кожу не сушит, не стягивает. Неприятных ощущений не вызывает. Также неплохо смягчает, увлажняет сухую кожу.

Итог: отличное средство для демакияжа. Удаляет бб крем и прочую косметику на 5+ . К тому же ухаживает за кожей.

Примерная стоимость полной версии 700 руб. Моя оценка 5+.

2. Крем для лица Etude House Collagen Moistfull Cream (в наборе 10мл).

крем
крем

От производителя:Данный крем содержит экстракт листьев Баобаба и 30% гидрализованного морского коллагена. Благодаря легкой гелевой текстуре, крем проникает в глубокие слои кожи и увлажняют кожу изнутри. Коллаген повышает эластичность кожи и способствует разглаживанию морщинок.

Крем обладает 4-Free формулой: без парабенов, бензовенона, минеральных масел и талька.

Использование: Наносите крем завершающим штрихом в ежедневном уходе: после очищения, тонера и эссенции.

От меня: Крем светло-бежевого цвета. Имеет легкую, слегка водянистую гелиевую консистенцию. Пахнет приятно.

Наносится и распределяется легко. Впитывается быстро. Пленки, жирности на коже не оставляет. Сверху хорошо ложится косметика.

Помимо этого крем кожу не раздражает, воспаления не провоцирует. Отлично увлажняет, смягчает кожу. Также могу сказать, что лицо стало выглядеть более подтянутым, свежим. Но на счет воздействия на морщины сказать ничего не могу (у меня их нет).

Итог: хороший крем. Увлажняет на 5. Но думаю, за счет своей легкой текстуры больше подойдет на теплое время года. Моя оценка 5.

3. Хайлайтер Etude House Golden Ratio Face Glam (в наборе 5 г., полная версия 40 мл).

хайлайтер
хайлайтер

От производителя: хайлайтер для создания светового акцента на лице и осветления области век. Можно наносить как на все лицо, так и в качестве отдельного средства для подсвечивания больших областей.

Выпускается в двух оттенках (розовый и золотистый) и состоит из двух частей: сияющая база и локальный хайлайтер. Оба средства направлены на то, чтобы подчеркнуть природное сияние кожи, также, незаменимы для вечернего макияжа.

Использование: нанесите средство на области, которые хотите выделить, для нежного жемчужного сияния.

От меня: самое интересное средство в данном наборе.

Консистенция кремовая, очень жидкая, не плотная. За счет чего с ним легко переборщить.

Оттенок: розовый.Также в данном хайлайтере присутствуют блестки. Много блесток.

Пробовала использовать его на скулы и под бровь. Хайлайтер наносится легко, впитывается быстро, держится весь день. Подсвечивает лицо.Кожу не раздражает. Но я не смогла им пользоваться  из-за вышеназванных блесток, которые, хочу сразу отметить, в течение дня разносятся по всему лицу.

Хайлайтер оооооочень сильно блестит. И если при дневном освещении это еще не так уж заметно, все выглядит более менее прилично, то при искусственном (электрическом) освещении и на солнце лицо становится похожим на новогоднюю елку. Блестки, кругом блестки, которые ни чем не перекрыть, остается только умываться.

верхнее левое- дневное освещение, нижнее лев.- электрическое, правое-вспышкс
верхнее левое- дневное освещение, нижнее лев.- электрическое, правое-вспышкс
верх.левое- дневное освещение, ниж.левое-электрическое, 2 правых фото-вспышка
верх.левое- дневное освещение, ниж.левое-электрическое, 2 правых фото-вспышка
слева-вспышка, справа-электрическое освещ.
слева-вспышка, справа-электрическое освещ.

Да, для меня в этом хайлайтере слишком много блеска и блесток. Я лично такое не люблю. Вот данный хайлайтер в сравнении с тенями Essence. Эти тени по -моему больше подходят на роль хайлайтера.

в сравнении
в сравнении

Наверное,на какой-нибудь праздник этот хайлайтер подойдет и будет выглядить уместно (как и говорится в описании производителя). Но все же с ним нужно быть аккуратным в использовании. Также считаю, этот хайлайтер больше подойдет для подчеркивания области декольте, плеч, нежели для лица.

Итог: неоднозначный продукт. Моя оценка 3.

В целом данный набор оцениваю на 5.

Sinoxia рекомендует Набор для ухода за кожей лица ETUDE HOUSE On Air 3 Kit Sample