Опубликовано 9 Январь, 2013 - 22:08

Хотелось бы поведать про мое открытие в мире клеев. А это действительно открытие! Клей 505 - это современный аналог Суперклея. Клеит быстро и надежно, а главное - намертво! Поэтому скажу сразу, работайте в перчатках обязательно. Я, в первый раз, клеев ручку от мебельного ящика, приклеил палец))) Пришлось отрывать с кожей... Но это потому, что не знал нюанса - он не держит при влаге. Другими словами - не нужно клеить поверхности, которые потом будут подвергаться воздействию воды или влаги. В остальном - все на высшем уровне.

Скажу, что я клеил. Европластик к европластику, кожу к резине, железо к дереву, пластмассу к кафелю. Все проходило без проблем и вопросов. Процедура обычная: обезжиривание (если необходимо), нанесение клея на одну из поверхностей, сильное прижатие поверхностей, выдержка. Желательно, очень сильно прижать - для лучшего эффекта. Выдержать также желательно минут 30.

Возможно, что это кустарный клей, но клеит он действительно хорошо. Почему может кустарный? По упаковке. В комплекте - коробка, пластиковый тюбик с клеем (20 или 25 грамм) и... канцелярская кнопка! Вытянув тюбик, вы срезаете носик и протыкаете кнопкой канал. Вот такая интересная комплектация)
Достоинства
  • Мертвая хватка
  • Не дорого
Недостатки
  • Можно приклееть пальцы
  • Плохо контачит с водой
Kefir27рекомендует