Опубликовано 14 Август, 2013 - 11:55

Полное название данного средства: Крем педикюр интенсивный Angel Ain.

внешний вид
внешний вид

Я свой экземплярчик "увела" у мамы на пробу, да так и не вернула) Понравился)))

инструкция и состав
инструкция и состав

Итак, Крем произведен компанией "Маграв", Россия.Производитель заявляет, что крем размягчает мозоли и натоптыши, содержит шалфей и льняное масло (в списке ингредиентов эти компоненты на 8 и 9 месте из 11). Емкость тюбика 150 мл, стоит он 78 рублей (Самара). Сам крем белого цвета, с резковатым запахом и жидкий.

кожа до использования
кожа до использования

Инструкция гласит - наносить ТОЛЬКО на мозоль или натоптыш СТРОГО ПО ЧАСАМ (5-10 минут). Я так и делаю, для моих ножек этого времени хватает. А вот мужу после того, как удалили первую порцию крема и поскоблили кожу тёркой, намазывала еще разок минут на 10 (у него и ступни скорее копытца напоминали, очень сухая кожа). Намазываем крем, выдерживаем время и скоблим кожу пемзой или тёркой, тщательно моем и насухо вытираем. Мне после этого очень хочется нанести любимый питательный крем для ног))) муж категорически против любого продолжения процедур, ему тёрки хватило))) Обработанное место становится довольно чувствительным, если небольшие лохмоточки кожи остаются, можно на сухую кожу еще раз пройтись тёркой и нанести крем для ног, которым пользуетесь постоянно. Частота проведения процедур лично у меня - раз в 1-1,5 месяца. Помогает хорошо, пятки этим летом страдали от натоптышей из-за постоянно ношения балеток, грубую кожу убрала совсем за 2 процедуры, теперь просто поддерживаю результат. Рекомендую!!!

после  крема и тёрочки
после крема и тёрочки
Достоинства
  • размягчает кожу стоп
  • с натуральными ингридиентами
Недостатки
  • жидкий
ВРЕДНЮШКАрекомендует
  • 22.03.2012
    Впервые испробовала это чудо средство вчера, когда было в гостях, честно говоря первые 3 минуты скептически смотрела на тюбик и насмехалась над описание - ну не верю я этим скрабам для ног, мне всегда по душе была хорошая пемза и увлажняющий крем.
  • 25.06.2012
    К летнему сезону решила приобрести ухаживающее средство для пяточек, чтобы в любимых сланца по пляжу спокойно разгуливать. В магазине выбрала Angel Ain крем педикюр интенсивного действия то что надо. Не долго думая, нанесла на ночь этот крем.
  • 20.03.2017
    Вот так начитаешься отзывов, воодушевишься и... хорошо хоть, стоит немного. Ноги у меня совсем-совсем не запущенные. Я регулярно обрабатываю их мелкой пемзой и мажу кремом на ночь. Но всякое бывает - не очень удобная обувь, например. У меня нет натоптышей, но иногда грубеет кожа на пятках.
  • 01.08.2013
    Сколько я не перебрала маграв, можно сказать ничего мне толком не нравилось, то запах химозный то просто бесполезное средство. Но я опять соблазнилась на покупку, так сказать дала последний шанс Маграву, и была наконец то не разочарована это после стольких то покупок бесполезностей.