Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 14:14

Мечтаю о паропылесосе (чтобы у меня была возможность мыть мебель - в семье 4 детей), но мой пылесос Samsung приказал долго жить, а пылесос Daewoo (который я дарила маме, а та, за ненадобностью отдала мне) оказался просто катастрофическим, то не пылесосл, то перегревался, по итогу у него ещё и щётка сломалась.

В итоге у нас появился этот пылесос KARCHER MV 3 P. Я очень довольна. Пылесос очень мощный. Мусор можно собирать в бумажный пакет (пакета мне хватает месяца на два) или прямо в контейнер (ёмкостью 17 литров). В контейнер не собирала, почему-то мне жалко пылесос и фильтр в нём. Производитель заявляет, что можно собирать жидкости. Литрами прямо не собирала, но за сынишкой лужу с ковра пылесосила, отмечу, что насухо не пылесосит, так, с большего. Но претензий в этом отношении у меня к пылесосу нет.

Пылесос очень лёгкий. Соглашусь с комментаторами о видимой хлипкости деталей. Но! за полгода работы неосторожно выломали только детальку, при помощи которой удлинительный шланг со щёткой удерживаются на корпусе пылесоса (эта проблема не только с этим пылесосом, тот же Daewoo моментально "избавился" от этой детали... может, это руки не оттуда растут).

Длина шнура - 4 метра. Конечно, всю квартиру из одной розетки не пропылесосишь, но не заметила затруднений для себя включать пылесос в каждой комнате.

Наша ванная комната, к сожалению, до сих пор без отделки, даже линолеум пришлось убрать с пола, так вот этот пылесос высосал бетонное основание "до зеркального блеска" Smile , что не удавалось его предшественникам.

Супруг пылесосил машину. Супруг - мастер на стройке. То есть работа не всегда чистая. Плюс дети. Машина пачкается быстро. Пылесос - и всё в порядке.

В пылесосе есть функция выдува и встроенная штепсельная розетка для подключения электроинструмента с автоматикой включения / отключения. Не пользовались этими радостями, ничего сказать о них не могу.

Неприятно порадовали своей стоимостью сменные бумажные пакеты для мусора, но потом выяснилось, что хватает их месяца на два (при том, что всасываемость пылесоса при полном мешке уменьшается незначительно), и стало понятно, что не такие уж они и дорогие. Но какие огромные!

Рекомендую этот пылесос. Но мечтаю про паропылесос (очень дорого для меня)...

Достоинства
  • Легкий
  • Мощный
Солне4корекомендует