Опубликовано 2 Март, 2014 - 08:34

Всем доброго времени суток!

Я очень давно хотела приобрести данный консилер, читала про него как плохое так и хорошее, так что чего ожидать мне было известно заранее, но плюсы в нем для меня однозначно перевешивают минусы.

Очень милая упаковка, есть кисточка, вполне удобная для использования, и имеется чехольчик, не пыльник а кожаный, точнее думаю это кож-зам, что не так уж важно.

Объем средства 3.4г что значительно больше стандартных 2г у большинства других производителей.

Коробочка пластиковая, легко открывается нажатием на кнопочку, внутри имеется зеркало.

• Плюсы. В первую очередь он мне понравился тем что он просто отлично маскирует любые недостатки на лице, так что я его использую по полной программе когда не хочу пользоваться тоном а только нанести пудру, это и на область вокруг глаз, и на периодически вскакивающие прыщики, ну в общем для любых проблемных участков.
  • Имеет спф фактор 25, что для меня очень важно.

На фото результат бессонной ночи без маскировки:

И с консилером:

• Так же из плюсов хочу отметить то что консилер очень устойчивый и остается на месте, не отслаиваясь кусками на моей жирной коже через время, а так же не темнеет через время.
  • Он совершенно не сушит нежную кожу вокруг глаз, что вдвойне приятно!

• Теперь перейду к минусам, во первых там 3 оттенка, как правило я беру самый светлый, но он прям белый как бумага, для меня оказался слишком светлым, я взяла 02 medium, он хорош для меня сейчас, когда есть легкий загар, но когда загар уйдет думаю он будет для меня темноват в то время как самый светлый явно остался бы слишком светлым, а эффект панды с выбеленными глазами категорически не мое. Конкретно это я не могу отнести к минусам, просто нет моего идеального оттенка у них.
  • Далее его не стоит наносить прям под глаза, там где есть мимические морщинки, он через время может их подчеркнуть, он кожу не сушит совершено но у него суховата сама консистенция и он может через время подчеркнуть линии, поэтому я наношу его только по орбитальной кости, где у меня от недосыпа бывает "посинение"))). Но если приноровиться и наносить тонким слоем пальцами то в принципе можно этого избежать, у меня иногда получается.
  • Так же стоит учесть что он не дает подсвечивающего эффекта (как консилеры- хайлайтеры например у YSL или Dior), он дает незаметный, естественный эффект без каких либо "спецеффектов", не засчитываю это в минус, так как такого эффекта в нем и не заявлено.

Вывод: Для меня это пока один из лучших консилеров, по маскирующей способности, из тех что я пробовала, хорошо еще что он не сушит кожу и имеет спф фактор. За то что может создавать эффект "сухости" и тем самым подчеркивать видимость линий я отнимаю у него звезду, но скажу что для меня это не столь серьезный недостаток.

Всем спасибо что заглянули, удачного вам шоппинга!

Достоинства
  • Кисть в комплекте
  • Отличная кроющая способность
  • Упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Дорогой
  • Может подчеркнуть морщинки
rozario07рекомендует
02.03.2014
Немного маскирует, но я почему-то опасаюсь наносить пудровые консилеры под глаза
02.03.2014
Огромное спасибо за отзыв, он оочень кстати! Вот тоже пока метаюсь брать его или нет! Пока пользуюсь ланком в тюбике и герлен с кистью, больше ничего пока не подошло,вот по поводу этого раздумываю уже как месяц))) Отзывов маловато
Мне понравилось очень как лег! А под глазами он не ощущается,не тяжеловат? И да, с оттенками что-то ты меня озадачила прям..Первый номер понятно мимо, а вот этот 2й можешь сравнить с чем-то из люкса касательно цвета? Например он темнее 2ки ИСЛ-новского консилера? Намного?
02.03.2014
Здорово, что он именно матовый, не сияющий, мне не очень нравится, когда корректор подсвечивает под глазами, мне кажется, так припухлости более заметны.
02.03.2014
ketaminka У него скорее муссовая текстура, зря боитесь, это один из немногих консилеров который реально не сушит кожу Smile .

june_07 Да, я так же, долго думала, думала, но все таки взяла, на коже вообще не ощущается, но вот может такой "эффект сухости" создать о котором я написала и вот именно по этой причине я очень рекомендую тебе прийти в магазин затестить и посмотреть как оно будет выглядеть походив пару часов, у меня такой возможности не было так что я взяла на свой страх и риск, но все ок, мне он понравился больше чем тот же YSL, именно по маскирующим способностям и отсутствию влажного финиша.

По поводу оттенков 02 мне кажется наиболее универсальным, у меня вообще самый светлый у YSL и у Dior (так что я не знаю какой тон у 2ки YSL), но сейчас у меня кожа на тон темнее чем обычно и на данный момент он мне идеально подходит, если ты не белоснежка прям, а берешь обычно второй тон, то почти уверена что этот тебе подойдет, на коже он немного светлее чем кажется в упаковке. Ты главное на улицу выйди и посмотри на себя, там виднее всего будет!

Blondie Smart Вот, вот, читаешь мои мысли Laughing out loud , я тоже заметила что припухлости от этого влажного светоотражающего финиша у меня капитально видны, поэтому тоже не очень его люблю.
02.03.2014
Видать, у тебя 2ки у ИСЛ и Диор, раз самые светлые, тк единицы-это уже розовые)
Судя по всему этот Ла мер будет чуть темнее..Надо зайти потестить, если найду на него тестеры, конечно)) Спасибо
02.03.2014
Перепроверила, YSL давно уже нет(так что возможно), Dior еще есть, точно 001, да с розовинкой он, но при нанесении не заметно.

Раз 2ка нейтрального оттенка но тоже светлый то этот будет темней на тон, это да, возможно тебе подойдет самый светлый. На Ла Мер тестеры в любом корнере 100% должны быть, так что на счет этого не переживай.
02.03.2014
Где вы его покупали? Просто впервые такую марку вижу)
03.03.2014
Марка довольно известная странно что не слышали о ней:) , продается много где, в моем родном городе представлена в сети Иль Де Боте, данный экземпляр я покупала в Тайланде.
Спасибо Smile Просветили)
03.03.2014
Да вроде как и ничем толком не смогла помочь... Big smile , я то и не знаю где она может быть в вашем городе.
04.03.2014
Аня, отличный отзыв! Давно хочу попробовать этот консилер, но пока все не до него - надо хоть немного свою кучу консилеров и корректоров проредить. Smile
04.03.2014
Спасибо)))!
25.03.2014
Да, консистенция суховата у него. Мне он из-за этого вообще не пошел Sad
31.03.2014
Да уж, это его единственный но весомый конечно недостаток, но кроет он так хорошо что не могу от него отказаться.
01.04.2014
А Бобби браун по сравнению с ним как? у меня он в маст-хэвах уже много лет. синяки у меня приличные
05.04.2014
Не могу сравнивать так как BB не пробовала, у меня синяков как правило не бывает (так, совсем немного), это тот редкий случай когда было "что показать", мне консилеры нужны еще и чтоб маскировать купероз и прочие гадости на лице, ну и важно чтоб он не сушил область вокруг глаз.