AnaCa аватар
Опубликовано 27 Март, 2016 - 23:54
Достоинства: 8 оттенков для любой кожи, можно использовать как хайлайтер, отлично растушовывается, прекрасно маскирует недостатки, удобный аппликатор, хорошо маскирует
Недостатки: с блестками

Привет! Сегодня расскажу про жидкий консилер для маскировки дефектов кожи Ideal Cover от Seventeen. Раньше этой маркой не пользовалась, поэтому выбрала этот консилер, потому что он мне показался наиболее подходящим из того, что было в магазине. Впечатление на меня он произвёл неплохое, но есть один небольшой минусик, который, правда, не всегда можно считать за минус – это наличие блёсток! Подробнее читайте ниже.

✔ Производство: Греция.

Тон No 5 - BEIGE.

✔ Упаковка не большая. Точно не нашла, сколько мл. Но если пользоваться часто, каждый день, надолго его не хватит. Хотя, с другой стороны, для нанесения есть очень удобный спонжик, который позволяет нанести именно нужное количество консиллера и именно туда, куда нужно. Поэтому расход достаточно экономичный.

Наносится, как я уже написала, удобно. Растушёвывает легко, полностью сливается с кожей, нет никаких разводов и пятен (с учётом того, что вы выбрали подходящий для себя тон). Отлично перекрывает тёмные круги.

✔ НО единственное, что мне не нравится - это наличие блёсток! Консиллер очень явно блестит особенно это заметно на солнце. Причём на нём указано, что это консиллер, а не хайлайтер или что-то вроде того. Я считаю, что а этом случае он должен был бы быть матовым.

Он не безнадёжен, так как иногда хочется придать некий блеск, и иногда это плюс, смотря чего вы хотите добиться... но иногда этот блеск совершенно лишний! Если захотите приобрести такой консиллер, имейте это в виду.

✔ Состав консиллера следующий:

Aqua - вода

Cyclopentasiloxane (силикон, эмульгатор)

Propylene Glycol (увлажнитель, эмульгатор)

Cetyl PEG/PPG - 10/1 Dimethicone - не стоит применять на повреждённой коже

Ethylhexyl Palmitate (смягчает кожу)

Stearyl Dimethicone (силикон, увлажнитель)

Polyglyceryl-4-Isostearate (предотвращает кристаллизацию жиров)

Cera Alba - пчелиный воск

Sodium Chloride - хлорид натрия (загуститель)

Talc - тальк (наполнитель, УФ фильтр)

Hydrogenated Castor Oil - гидрогенезированное касторовое масло

Imidazolidinyl Urea (консервант) - не следует постоянно применять ср-ва с этим компонентом

Methylparaben - метилпарабен

Propylparaben - пропилпарабен

Cyclohexasiloxane (силикон, эмолент)

Parfum - оттушка

красители

В остальном мне всё в этом консиллере устраиваивает. Доступная цена, удобное использование, хорошо ложится. Поэтому рекомендую!

AnaCa рекомендует Консилер Seventeen Ideal Cover

Тип косметики: Консилер
Брэнд: Seventeen
  • Мамочка с дельфинчиком аватар

Мамочка с дельф... 28 Март, 2016 - 00:00
    в своё время хотела его купить
  • AnaCa аватар

AnaCa 28 Март, 2016 - 00:22
    Что же вас остановило? )
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 3 Апрель, 2016 - 09:53
    я ожидала в отзыве увидеть хотя бы свотчи на руке. Но без фото вообще непонятно как он смотрится под глазами Tired