Nastya259 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 13:02
Достоинства: очень эффективек для массажа стоп
Недостатки: мало элементов в наборе

У моей старшей дочки ортопед поставил диагноз - плоскостопие. Из-за чего ножки приобретают Х-образную форму. Сами понимаете для девочки это не есть хорошо, да и для мальчиков тоже. Поэтому, я решила сильно озадачиться и попытаться заняться лечением ребенка.

Гуляя в просторах интернета, наткнулась на всевозможные ортопедические коврики. Отзывы о них в большинстве своем были положительные, поэтому я решила попробовать купить такой домой.

Мой выбор пал на Коврик детский массажный F 0810 Fosta.

Продается он вот в такой коробочке:

На коробке имеется вся необходимая инструкция, из чего он сделан, кем изготовлен. Главное, что нам пригодилось - это описание упражнений для занятий.

Сам коврик состоит из восьми деталей пазлов.

Представлены они в вариации 4-х цветов: синий, розовый, зеленый и желтый.

Поверхность у них состоит их пупырышек разного размера: больших и маленьких:

На ощупь он в меру твердый:

Перед началом занятий, коврик необходимо собрать, как пазл:

Цвета и форму можно менять местами:

Вот такой получился сегодня у меня вариант сборки коврика:

Единственный нюанс, при сборке не все пазы подходят друг к другу, необходимо подбирать:

А вот и мой 2-х летний малыш уже начинает свои ежедневные занятия на этом коврике. Он очень любит по нему ходить.

Стоимость этого коврика составляет 1200 рублей. Если поискать, наверно можно найти и немного дешевле, и дороже. Цена конечно высокая за столь небольшое количество элементов, в идеале, если бы их было 16 штук, а не 8.

Но тем не менее, коврик отличный. Он замечательно массирует стопы. Сначала, когда начинаешь заниматься, кажется полная ерунда, но после 5 минут хождения по нему - подошвы ног начинают приятно гореть, чувствуется эффект. Как вы поняли, используют его не только дети, но и мы сами - взрослые. После ежедневных таких тренировок, небольшой результат уже прослеживается. Будем пользоваться им и дальше.

Если у Вас в доме живут полосатые друзья семейства кошачьих, мой совет, не оставляйте коврик без присмотра. Иначе они раздерут его за раз. Материал настолько приятный для точения когтей, можно сравнить с тягой к валерьянке. Я только успеваю отгонять кошку.

Nastya259 рекомендует Детский массажный коврик Fosta

Категория: Товары для детей
Брэнд: Fosta
  • Mirimir аватар

Mirimir 11 Апрель, 2016 - 13:26
    У меня тоже есть похожий коврик. Очень полезная вещь не только для детей, но и для взрослых Smile
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 12 Апрель, 2016 - 11:46
    Какой хороший коврик..и самое главное очень симпатичный и яркий, для детей самое то)
  • Jlia318 аватар

Jlia318 14 Апрель, 2016 - 11:06
    классный
  • Инанна аватар

Инанна 22 Апрель, 2016 - 18:19
    Класс! Подрастут мои дочурки, нужно им будет такой же массажный коврик купить!
  • Bellatrissa аватар

Bellatrissa 25 Апрель, 2017 - 22:09
    У нас коврики Орто. Мы их даже не убираем - всегда лежат, дети мимоходом по ним топают. Специальных занятий не устраиваем) По фото показалось, что у ваших другой материал. Об Орто наш кот точить когти не хочет Smile