Vikkynil аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 13:34
Достоинства: + хорошо очищает кожу, бесподобный аромат, матирующий эффект, отбеливающий эффект, улучшает цвет лица, экономичная
Недостатки: нет

Привет-привет

Про каолиновую маску для лица от Savonry написан уже не один отзыв, но я все равно поделюсь своими впечатлениями от ее использования. Ведь о действительно хороших продуктах хочется рассказать всем Smile

Место покупки: ИМ Savonry

Цена: 250 рублей за 150 грамм

Консистенция густая, запах кокосовый

От продукции марки натуральной косметики Savonry у меня остались наилучшие впечатления. Каолиновая маска не стала исключением. А если учесть что ее состав полностью натурален, цена не завышена, а эффективность очень высока - маску можно записать в "любимчики"

На сайте производителя есть достаточно исчерпывающая информация о маске:

Каолиновая маска обладает уникальными способностями: отбеливает лицо от пигментации, устраняет черные точки, борется с акне и улучшает состояние жирной кожи. Это воздействие обусловлено концентрированным минеральным составом каолина. Кремний омолаживает и подтягивает кожу, способствует образованию коллагена, улучшает цвет лица. Алюминий обладает подсушивающими свойствами, что делает маску незаменимым помощником для ухода за жирной кожей. Марганец — дезинфицирующий минеральный элемент, который активно и очень эффективно применяется при любых кожных воспалениях.

Заманчиво, не правда ли?

А теперь давайте рассмотрим состав, ведь на крышечке красуется надпись 100% organic

INCI: Aqua, Кaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима),Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

На мой неискушенный взгляд - состав совершенно безвреден. Масла, соки, витамины, вообще ничего что дало бы хоть тень подозрения . Не придраться Smile

Консистенция у маски очень густая, когда я только ее открыла даже немного перепугалась что маска испортилась, но как оказалось такая консистенция и должна быть.

Выглядит как густая сметана , а пахнет свежим кокосом, очень легко и приятно . После применения кстати кожа так же еще какое-то время благоухает этим приятным ароматом.

............................................Как же маска работает на мне............................................

Кожа у меня не слишком проблемная, жирнится в Т-зоне , расширенные поры и черные точки.

От маски в первую очередь я ожидала уменьшение блеска, избавление от черных точек и конечно же хотелось бы чтобы кожа выглядела более ухоженной и свежей.

Я наносила маску на целых 15 минут. На коже она практически не ощущается, ложится без комочков, аккуратно и нежно, не жирным слоем, распределяется легко. Ничего не щиплет и не жжет, а если учесть еще и приятный запах ..мммм )

Вот как стала выглядеть моя кожа после применения. Заметно уменьшился блеск, на ощупь кожа стала более мягкой и бархатистой,черные точечки больше не беспокоят. Результат меня очень и очень радует. Использую ее достаточно часто, расход экономный, хватит надолго.

Конечно, каолиновую маску Savonry я советую! Отличная маска по отличной цене.

Шикарный кофейный скраб Savonry

Любимейшая маска от Meela Meelo

Vikkynil рекомендует Маска для лица Savonry Каолиновая

28.10.2016
Эта маска у меня одна из самых любимых))
28.10.2016
раньше никогда не обращала внимания на составы, теперь при каждой покупке оцениваю Smile
хорошая маска, стоит попробовать.
28.10.2016
Для меня зто маска загадка) Не представляю сочетание глины и такого обилия масел. Видимо, надо попробовать, чтобы понять)
01.11.2016
Люблю продукцию савонри) Не пробовала именно эту маску но по описанию очень понравилась!)
01.11.2016
Приятная эффективная маска!