Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 19:03

​

База Л'Этуаль - одна из моих любимых матирующих средств.

Я всегда в поисках идеального праймера. Ведь у меня всегда есть блеск в Т-зоне.

И вот я решила купить, еще одну матирующию базу Л'Этуаль Neglige.

При первом использовании, была приятно удивлена, консистенция очень нежная, и при распределении, было ощущение, что база плохо впитывается и не исчезает Smile

Но как оказалось, это и есть её свойство, она невесомая и очень гладкая на коже.

Прекрасно матирует и не ощущается на коже. При касании, кожа на ощупь становится, будто шелковой.

Праймер Л'Этуаль к моему удивлению, прекрасно борется с порами, как бы заполняя их гелем, делая незаметными.

Маленький, удобный тюбик с тоненьким носиком, удобен в применении.

Но... как бы не была, прекрасна и практична эта база.. Ею не хочется пользоваться каждый день.

Лично мне она сушит кожу, без применения дополнительных средств. Хотя и было заявлено, что средство можно использовать, как самостоятельное. К тому же, скрывая поры, мне база их же и забивает.

Еще одна особенность этого геля, что при нанесении его на кожу, невозможно нанести поверх пудру. Это будет ужас ужасный, средство скатывается и при удалении остатков уходит все. Особенно летом, не хочется наносить много средств на кожу, а к примеру, одну пудру.

Вот так, это будет выглядеть

Плюс к тому, в составе, так называемые "силиконовые эластомеры", что это лучше не читать, дабы не забивать себе голову... да и язык можно сломать читая.

Вообщем одним словом - силикон. А хотелось бы, больше натуральности.

Подводя итог, могу сказать, что средство хорошо справляется со своими обязанностями. Почти все, что обещает производитель, оправдано.

Рекомендую, но не для частого использования.

А здесь я расскажу про СС-КРЕМ от Maxfactor

и про СС-КРЕМ от L'Oreal

Достоинства
  • Маскирует поры
  • Матирование
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Засоряет поры
  • Немного скатывается при нанесении
  • Силикон в составе
  • Сушит
OLenka_lрекомендует
Хорошо матирует. Но вот, то что скатывается - это большой минус.
27.10.2016
Да, скатывается к сожалению, без дополнительного средства Sad а так, отличное)