Опубликовано 7 Июль, 2017 - 10:50

Добрый день!

Сегодня у меня закончился Антибактериальный гель для мытья посуды Synergetic с ароматом Алоэ. Что-ж, подведем итоги. Понравился ли мне этот гель? Насколько хорошо отмывает посуду? Не вредит ли рукам?

С бытовой химией компании Synergetic я знакома хорошо. Уже долгое время покупаю их средства. Гель для мытья посуды с лимоном один из моих любимых, покупаю его почти 2 года. Не так давно в Фикс-Прайс увидела и другие виды этого геля, решила их тоже попробовать.

Цена геля на момент покупки 77 руб. в Фикс-Прайс, но сейчас ее подняли до 99 руб.

Время применения: 1 месяц.

Флакон объемом 0,5 литров сделан из прозрачного мутного пластика. Он кстати биоразлагаемый.

Наклеен вот такой эко-листочек.

Гель подходит для мытья не только одной посуды:

Крышка откидная, маленькая. Защелкивается плотно, гель не подтекает. Горлышко узенькое.

Сзади на наклейке описание геля, есть значок мишки с надписью без тестов над животными.

Состав геля:

К составу у меня претензий нет, он действительно хорош для бытовой химии. Не сравнить с теми же Фейри и Сорти.

Консистенция геля средней густоты. И меня это немного удивило. Потому что у такого же геля с лимоном, купленного в обычном бытовом магазине, консистенция очень-очень густая, совершенно не болтается во флаконе. А у этого словно разбавленная, как специально для продажи в Фикс-Прайсе. Не знаю, если встречу такой гель в других магазинах, точно посмотрю на консистенцию. Либо в Фикс везут разбодяженную, либо компания реально стала делать гели жиже. Хотя вот лимон у меня сейчас в запасе есть, там гель все также густой.

Цвет геля полностью прозрачен, без оттенка.

Аромат действительно напоминает алоэ, очень ненавязчивый.

Пенится гель хорошо, пена от него мягкая.

Эффективность применения.

Качеством очищения я довольна. Гель хорошо промывает посуду от грязи и жира.

Смывается быстро. Посуду не ароматизирует, после мытья она ничем не пахнет. Это очень хорошо, я терпеть не могу, когда посуда ароматизируется. Есть из такой не хочется. Приходилось не раз полоскать, чтобы запах ушел. С этим гелем такой проблемы нет.

Руки совершенно не сушит. Я конечно мою посуду практически всегда в перчатках. Но иногда одну-две тарелки могу помыть по-быстрому и без. Раздражения и сухости нет.

Хватило мне одного флакона на 1 месяц. И для меня это как-то быстро, потому что того же геля с лимоном мне хватает почти на 2 месяца. Потому что он густой. А этот с алоэ какой-то разбодяженный, расходуется в 2 раза больше.

В принципе гель хороший, но первую позицию в моем рейтинге он не займет. Я как покупала лимонный, так и буду продолжать.

К покупке конечно рекомендую, но на особую экономичность именно этого вида геля не надейтесь.

Благодарю за просмотр, всего доброго Smile

Достоинства
  • безопасный
Недостатки
  • -не экономный расход
Lady-Sweetрекомендует
07.07.2017
Я несколько раз покупала этот гель, а потом вернулась к старому доброму Фейри Big smile
07.07.2017
Не, Фейри я уже не куплю никогда. Руки от него пострадали однажды
07.07.2017
Отличный гель. Я подсела на ЭКО-моющие. Уже читала об этом средстве положительные отзывы. Осталось только его найти Smile
отличное все таки средство
Мне тоже гель в принципе понравился, но со временем я поняла, что он быстро расходуется.
07.07.2017
В хозяйстве такой всегда пригодится Smile
07.07.2017
Я все посматриваю на средства от этой марки и надо бы ради интереса попробовать.
08.07.2017
отличный гель, но жаль расходуется быстро!
09.07.2017
давно хочу перейти на более хорошие эко гели, нужно будет запомнить про этот Smile
10.07.2017
Тоже было как-то средство для мытья посуды этой марки)
10.07.2017
Надо купить такой на пробу, отличный гель по описанию
11.07.2017
А состав действительно удивительный, по сравнению с фейри Big smile
13.07.2017
Не видела такой гель в продаже нашего Фикс Прайса
13.07.2017
для детских игрух взяла бы)
19.07.2017
Буду знать что он не экономичен