Опубликовано 6 Август, 2018 - 06:50

Ранее очиститель для посудомоечных машин я считала ненужной вещью (ранее был опыт использования) и для очистки посудомоечной машины использовала обычный порошок для ПММ. Просто запускала с ним цикл без посуды. и получала чистую посудомойку.

Но увидев в магазине новые очистители Somat, с долей скептицизма решила их все же попробовать. Выбрала тот Somat Machine Cleaner, который можно использовать вместе с посудой.

В картонном блистере находится три капсулы с порошком.

Одну капсулу необходимо использовать раз в месяц, просто добавив ее на дно посудомоечной машины при обычном цикле.

Стоит такое средство примерно 200 рублей. Я по акции в Ленте брала его в два раза дешевле.

Капсулы находятся в водорастворимой оболочке, поэтому мокрыми руками их лучше не брать. Порошок внутри спрессован очень плотно. Запаха почти никакого нет. Немного пахнет лимоном.

Как и рекомендуют капсулу я бросаю на дно посудомоечной машины, предварительно уложив в нее посуду и добавив стандартную порцию порошка.

Через два с половиной часа получаю шикарный результат.

Неприятного запаха при открытии посудомойки нет. Капсула и порошок растворяются полностью, на посуде и стенках посудомойки не остаются.

На качество мойки средство негативно не влияет. Посуда чистая, без разводов и пятен.

Сама посудомойка внутри действительно сияет чистотой. Средство очень хорошо обезжиривает. Убирает скопившийся жирный налет не только со дна, но и с фильтров. Их даже нет необходимости чистить отдельно. А ведь раньше я их регулярно промывала отдельно.

Мне средство понравилось и своей эффективностью, и ценой, и удобством использования. Теперь, наконец-то, я увидела в нем толк.

Достоинства
  • Удобны в использовании
  • Эффективны
Ане4карекомендует