Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 14:12

Линзы ношу около 6 лет. По многочисленным положительным отзывам решила попробовать его.

Достоинства:

- он очень нежный)

- очищает линзы от протеиновых отложений

- увлажняет - благодаря агенту HydroLock

- содержится провитамин B5, который обладает регенераторным эффектом

- не требуется предварительная механическая очистка

- не жжет, даже когда не выспишься

- прилагается огромный контейнер MicroBlock, который покрыт ионами серебра ))

Недостаток:

- не заявлено что он очищает от липидных отложений, а ведь это важно для силикон-гидрогелевых линз

- дезинфицирующее вещество - полигексанид - со временем (при очень длительном использовании) разрушает даже интактный хрящ - а значит по-тихоньку губит роговицу. Печаль.

Цена за 360мл - 300 рублей.

Рекомендую:

Раствор для контактных линз Sauflon Synergi

Капли для глаз Оквис - протектор тканей глаза

Раствор для контактных линз АО SEPT

In to youрекомендует
  • 21.10.2010
    Уж не знаю стала ли я жертвой рекомендации (а соответственно, рекламы) врачей-офтальмологов, но при выборе контактных линз и раствора для них, мне предложили именно Solo Care.
  • 09.09.2011
    Эта водичка, в отличие от Реню, не сушит) Что очень радует, если Вы носите линзы более 10 часов в день...Сижу за компьютером до 2х, а то и до 3х ночи (учеба такая)!!!Когда пользуюсь Solo, то глаза не устают и не доставляют дискомфорта)))Так, что советую всем!!!
  • 12.05.2014
    Этот раствор для линз подобрал мне врач, когда я пожелала на пары ходить в университет без очков. Мое зрение уже тогда было -6, с того времени не упало совсем. А с очками падало каждый год. Совсем не горжусь этим своим достижением. И почему не носила линзы с самого начала.
  • 03.04.2014
    Линзами я пользуюсь примерно 6 лет, в самом начале мне подобрали однодневные, относил день, что называется, и выкинул. Но потом мне захотелось линзы с более длительным сроком носки и я выбрала сначала двухнедельные ACUVUE 2, а в 2013году перешла на ACUVUE 2 COLOURS оттеночные .