Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 16:54

Я всегда пытаюсь максимально очистить свою в принципе нормальную кожу. И тут я познакомилась с такой маской, как Грязевая очищающая маска - пленка. Вообще к маскам пленкам я относилась не очень хорошо.. Уж больно неприятно было сдирать

все это с лица Sad Сейчас я поняла свою ошибку и хочу поделиться ею с вами. Что пишет о маске производитель:

Минеральная грязевая маска-пленка экстрактом морских водорослей — идеальное решение для проблемной кожи. Активные компоненты в составе маски обладают свойством полностью извлекать из пор загрязнения, нормализуют деятельность сальных желез и освежают кожу.
После использования маски кожа становится мягкой, чистой — ни одной черной точки вы не найдете, прекрасно дышит.
Подходит для чувствительной кожи.
Способ применения:
вымыть лицо, при большом количестве черных точек рекомендуется распарить кожу лица перед нанесением маски.
Нанести маску, избегая попадания на брови и нежную зону вокруг глаз. Оставить на 30-40 минут до полного высыхания, осторожно снять движением снизу вверх, начиная от подбородка. Использовать 1 раз в две недели.
Внимание!
Процедура снятия маски несколько болезненная, поскольку маска присыхает очень плотно. Для облегчения снятия перед нанесением маски рекомендуется смазать кожу лица несколькими каплями растительного (оливкового или кокосового) масла.

Как поступила я: я очистила лицо пенкой со спонжем - конняку, далее продолжила очищение скрабом, немного распарив при этом лицо. Теперь о самой маске: по консистенции тягучая черная масса, как смола.

Запах ненавязчивый, в принципе приятный, наносила пальцами, кистью думаю будет сложновато.

Главное в нанесении покрыть лицо именно толстым слоем. При засыхании маски лицо сильно стягивает, потерпеть можно))

По истечении 30 минут я начала снимать маску, процедура у меня получилась небыстрой, потому что я не очень правильно нанесла - где-то толстым слоем, где-то тонким... И получилось так-толстый слой снимается очень легко, тонкий надо отковыривать.

На пленочке остались черные точки и закупоренные поры.

Результат: поры очень хорошо очистились, сузились. На утро воспаления, которые были, значительно уменьшились, некоторые вообще прошли. Кстати одного пакетика хватает на два раза Smile брала за 120 рублей. Куплю еще, и не раз, но наносить буду только на Т-зону,избегая тех мест, где кожа у меня суховатая, т.к. на сухой коже появились немного шелушинок.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Не очень легко найти в продаже
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Алина15626рекомендует
11.06.2015
Скажите пожалуйста, где вы покупали эту маску.
11.06.2015
в Казани в магазине Lemongrass House, натуральная косметика