4.5

SaLaKa аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 12:54
Достоинства: *доступная цена, приятный запах, эффект виден почти сразу

Если мы говорим об очищении лица, то непременно думаем о скрабе - геле или очищающем креме с мелкими абразивными частичками (гранулы, молотые косточки), которые помогают очищать кожу от мертвых клеток. Но есть и другой вид очищающего средства - пилинг-скатка. Результат - очищенная от мертвых клеток кожа, но принцип действия немного другой: здесь омертвевшие клетки как бы "приклеиваются" к пилингу при массировании, а потом мы все эти катышки смываем. Как-то так, если говорит простыми словами.

Вот второй способ я и решила попробовать недавно, когда начала изучать ассортимент корейской и японской косметики. Купила на пробу пилинг с экстрактом зеленого чая для комбинированной и жирной кожи Mizon Refresh Time Green Tea Peeling Gel. Есть еще 2 вида: c экстрактом цветущей вишни - Mizon Refresh Time Cherry Blossom Peeling Gel (для тусклой кожи, убирает пятнышки и осветляет), и с грейпфрутом - Mizon Refresh Time Grapefruit Peeling Gel (для грубой кожи).

Вот в таком тюбике он находится (объем достаточно большой - 120 мл, хватит надолго):

Я уже сняла термоусадочную пленку с фирменным логотипом Mizon, вот таким (есть на каждом продукте):

Так выглядит крышка, когда открываешь тюбик:

Это консистенция самого пилинга - белого цвета, с приятным запахом зеленого чая (прям как парфюмированная вода Green Tea от Elizabeth Arden):

Производитель пишет о том, что наносить пилинг-скатку нужно на сухую очищенную кожу (теперь знаю, что многие так работают). Но от себя скажу, что это не очень удобно, т.к. трудно провести процедуру, одновременно принимая душ, - но это не так критично. На влажной коже практически не работает - просто не скатывается или делает это очень плохо.

Я использую этот пилинг 2-3 раза в неделю, поскольку у меня кожа комби и жирная, в зависимости от сезона, а также плотная, то есть если не удалять ороговевшие частички вовремя, то они потом забиваются в поры и могут вызвать воспаления. Вот так он скатывается:

Мне хватает 30-40 секунд, чтобы все "скаталось", после умываюсь прохладной водой и продолжаю вечерний уход за лицом (обычно делаю вечером).

В целом впечатление от пилинга очень хорошее: мягко удаляет омертвевшие клетки, не вызывает раздражений, приятно пахнет. По крайне мере попробовать советую каждому.

А вот это состав, правда на корейском:

P.S. Заказывала из Кореи. Цена - 6$ по акции, обычная цена - около 10$.

SaLaKa рекомендует Пилинг для лица Mizon Refresh Time Green Tea Peeling Gel