Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 08:02

На некоторое время – сатин и металлический блеск перламутра – уступили почётную лидирующую позицию матовым текстурам. Согласитесь - сейчас трендом в макияже является матовость, ее можно встретить во всем – в помадах, румянах и конечно в тенях. Тени от Divage - внимания заслуживают!

Матовые тени-однушки от Divage из линейки Velvet представлены большим разнообразием - 21 оттенок, все насыщенные по цвету, очень хорошо пигментированные и правдиво отдающие цвет при нанесении, без искажения.

1. В наборе нет аппликатора и кисти, чем наносить - дело вкуса, мне кажется, что кистью удобнее...

2. Тени выпускаются в круглом лаконичном футляре-шайбе черного цвета, с прозрачной крышкой, через которую виден оттенок.

3. Довольно большой объем, вес 3 грамма. Срок годности – 3 года ( с момента моей покупки), возможно тени и не успеют быть использованы до его окончания, лично у меня…

4. Текстура теней VELVET - мне очень понравилась, она бархатная, совсем не меловая, но довольно плотная - тени чем-то похоже по текстуре на крем-пудру.

5. Благодаря плотной текстуре тени не осыпаются при нанесении кистью. Они легко набираются на кисть и хорошо растушевываются, можно делать плавные переходы.

6. Эти тени - не полупрозрачные, напротив они дают на веке плотное, насыщенное покрытие - близкое по цвету - с цветом теней в палетке.

7. Довольно стойкие - не собираются в складках века в течение дня и сохраняют ровное покрытие на веке практически весь день, особенно если наносить их на базу под тени, я последнее время базу использую всегда.

Мне определенно нравиться база от Catrice с удобным аппликатором.

8. Ничем не пахнут, вообще не чувствуется какой-либо ароматизатор.

В этот раз мой выбор пал на контрастный оттенок теней к моему зеленому цвету глаз:

№7309 – розово-коралловый, теплый по тональности. Естественно совершенно без блеска и отлично пигментированный!

В макияже я в основном использую данный оттенок соло - наношу его на все подвижное веко, лишь добавляя черную линию подводки и немного молочного сатина под бровку, получается образ немного в ретро-стиле...

Вот как выглядит оттенок №7309 в макияже при электрическом (теплом) освещении, близок к спелому персику:

Электрическое освещение

Оттенок не холодный и он придает выразительности моим глазам, выделяя и подчеркивая зеленый цвет глаз.

Тот же макияж, при дневном освещении, правда в пасмурный день, оттенок теней смотрится немного иначе - поярче, ближе к коралловому.

Дневной свет

В целом тенями довольна: как качеством - так и оттенком, хотя он конечно он и не является совсем уж повседневным вариантом.

Другие мои тени, честно сказу - не все удачные:

(+++)Тени для век Essence All about nudes - гипер-удачная повседневная палетка 8 цветов в спокойной орехово-шоколадной гамме (5 матовых и 3 сатина)

(+++)Тени для век Essence All about ROSES - находка для зеленоглазок, 8 ходовых оттенков в розово-сиреневой гамме (3 матовых и 5 перламутровых)

(+++)Isa Dora eye shadow palette - шикарная палетка №59 (Creamy nudes) из 5 цветов в серо-сиреневой гамме

(++)STELLARY E-clipse моно наборные - №4 и №11 (бежевый-персик и вересковый)

(++)Essence I love nude eyeshadow - неплохие сатиновые тени, покажу четыре оттенка (№02, 03, 04, 09)

(+) Essence Mono Eyeshadow Holographic Effect - №20 (розовое счастье)

(+) Тени-карандаш для век Catrice Le Grand Bleu Eye Shadow Pen - №02 (сиреневый металлический оттенок)

(-)Demini SPARKLE EYE SHADOW TRIO с витамином E - №303 (розово-сиреневое трио)

(-)Тени-карандаш для век Ив роше (зеленая искра) - средне пигментированные тени, цвет которых подойдет не всем…

Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Красивые матовые оттенки
  • Мягкие, хорошо наносятся
  • Позволяют хорошо растушевывать
  • Хорошо пигментированы
Недостатки
  • Без базы - могут скатываться
AnFedosрекомендует
Очень нежный оттенок Smile
03.12.2016
хоть у меня и зеленые глаза, но такие оттенки мне не идут..
03.12.2016
У меня персиковый оттенок теней тоже впервые, раньше как то все сиреневые и коричневые выбирала..., решила попробоать что-то новенькое, в принципе мне нравится цвет.
Шикарные тени! У меня были такие шоколадные , очень качественные Innocent
03.12.2016
Я кстати во многом и благодаря отзывам девочек эти тени купила, согласна с ранее высказавщимися, что тени хорошие по качеству - насыщенные и не бледные... ими кстати легко и переборщить, они на 5 отдают свой цвет!
03.12.2016
AnFedos, цвет хороший, мне тоже нравятся такие оттенки.
Красивый оттенок!
А где тени можно приобрести? Smile
03.12.2016
Ну, косметика Divage много где встречается. Я покупала в обычном магазине косметики.