Linika аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 01:29
Достоинства: бархатистая и мягкая кожа, доступная цена, натуральный состав, увлажняет и питает
Недостатки: неточности в составе

Купила себе этот крем, потому что на упаковке было очень много слов, которые я люблю: органический, морошка, витамин С, заряжает энергией.

Упакован тюбик объемом 75 мл в картонную коробочку серебристого цвета, очень симпатичного дизайна. Мне понравилось все, и фотография морошки, и логотип Planeta organica с птичками, и то что расписано все действие крема. Оформление тюбика повторяет дизайн коробочки, только фон бежевый.

Обещаний много: натуральные ингредиенты, мгновенный заряд энергии для кожи, борьба со следами усталости и органическое масло морошки. На обороте коробочки производитель заверяет в экологичности своего продукта.

Состав продукта есть и на коробке, и на тюбике, причем он не идентичен. На тюбике указаны ингредиенты, которых на коробке. нет: Citric acid (лимонная кислота), Linalool (парфюмерная добавка, которая может вызвать аллергическую реакцию, и которую, например, не рекомендуется применять при беременности), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт).

Получается, что представление о составе покупатель получает с коробки, а состав там неполный. Это мне не понравилось.

Тюбик удобно держать в руках, крышечка белого цвета, открывается хорошо, закрывается плотно.

Сам крем светло-оранжевого цвета, довольно густой, даже немного маслянистый по ощущению. Выдавливается его ровно столько, сколько нужно. Несмотря на то, что кажется тяжеловатым, наносится легко и впитывается быстро. По крайней мере это так на моей нормальной коже. Возможно для жирной кожи он не подойдет.

Запах сладковатый, ягодный, напоминает ягодный леденец, при нанесении ощущается довольно сильно, но почти сразу исчезает.

Почти сразу после нанесения кожа становится заметно более гладкой, мягкой и напитанной. Поэтому считаю, что обещания на коробке производитель выполнил. Крем действительно стирает следы усталости, заряжает кожу энергией, дарит свежесть и сияние.

В целом, если бы не путаница с составом, было бы вообще супер!

Linika рекомендует Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica Cвежесть и сияние восстанавливающий на органическом масле исландской морошки

Выросшая под суровыми ветрами Исландии арктическая морошка отличается огромным жизненным потенциалом и высоким содержанием витаминов, необходимых для красоты и здоровья кожи. Свою силу и живые свойства морошка берет из самых недр дикой арктической природы. Главное условие сияния кожи – питание витаминами. Концентрация витамина C в морошке выше чем в апельсине, а каротина больше чем в моркови.

Микрокапсулы витамина С удваивают освежающую силу крема, мгновенно стирая следы усталости и времени. Масло арктической морошки обогащает уставшую кожу витаминами A и E, способными восстановить ее жизненный тонус и наполнить энергией, свежестью и сиянием молодости.

Мгновенно заряжает кожу энергией
Стирает следы усталости