Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 17:49

Купила на пробу, очень понравилось.

В коробке - брусок красной глины в вакуумной упаковке, весом 340 грамм. После распаковки глина полностью готова к использованию. Очень приятная на ощупь качественная, эластичная, однородная масса, никаких катышков, камешков и т.д.

Твердая в меру, 5-летний ребенок лепит из нее легко и с удовольствием. Из нее можно слепить настоящую свистульку, дымковскую игрушку, даже мне, взрослому человеку, интересно. До этого на пробу покупала порошок глиняный, который можно разводить водой, но он позволяет только что-то несерьезное лепить, что не требует высокого качества (о порошке - в другом отзыве).

Бруска хватит на два-три интенсивных занятия лепкой с одним ребенком. Мы не занимаемся постоянно, поэтому коробки хватило надолго.

Изделия высыхают и затвердевают хорошо.

Храним глину, как рекомендовано, в плотном пластиковом пакетике. Конечно, это не вакуум, глина за два месяца затвердела (но не закаменела). Я разделила ее на куски, положила в горячую воду накрыла. Время от времени разминала. Глина за полчаса размягчилась достаточно, чтобы можно было лепить.

Стоимость коробки - от 150 до 200 р.

У этой фирмы есть еще набор "Серая глина".

Достоинства
  • Готова к использованию
  • Подходит для профессиональной лепки
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • Надо следить за условиями хранения
Мельдарекомендует