Опубликовано 12 Июль, 2017 - 11:42

год или более

Схватила в Икее по принципу "чтоб было". Люблю печь, а тут такую удобную вещь предлагают. Еще и с рисунками, которые позволят украсить кондитерское изделие глазурью или, например, можно безе выпекать фигурное)

Так получилось, что чаще я пользуюсь ножом, а не самим листом. Во-первых, потому, что пеку печенье, и на кругляшках теста выдавливаю сердечки обратной стороной ножа. Говорят, в эти углубления можно еще джема класть, но я не пробовала, просто декоративный узор. Во-вторых, я не очень понимаю, как этот лист мыть. Пишут, что можно в посудомойке - но я категорически не понимаю, как его туда совать. Руками - неудобно, мне отмыть тяжело, силикон становится каким-то липким. Но даже после этого тесто все равно не липнет! Магия просто.

Как и большинство икеевских вещей - его очень удобно хранить. Он сворачивается в тугую трубочку (я оборачиваю вокруг скалки, которым катаю тесто).

Достоинства
  • минимум места для хранения
  • наличие специального ножа
  • хорошее качество
Недостатки
  • неудобно мыть
casual_beadрекомендует
  • 25.02.2017
    IKEA всегда меня радует своими ценами и полезными товарами. Не стал исключением и лист для раскатки теста СОККЕРТАКА. Лист изготовлен из силикона и имеет размер 6245 см.Специальный нож для теста изготовлен из пластика и его длина 23 м. Стоит этот набор 450 рублей. Лист двусторонний.
  • 11.12.2013
    Совершенно, абсолютно и крайне случайно это силиконовый коврик появился и на нашей кухне. На все его бесконечные достоинства есть только пара недостатков - неудобно мыть его в кухонной раковине, маловато у нас места, и то что коврик очень сильно липнет к своей пластиковой упаковке, я его поначалу…