Опубликовано 18 Январь, 2018 - 12:05

Лаки для волос - это одна из немногих вещей, которые я покупаю раз и на долго. К слову сказать, выбирать лаки я не умею) почитаю, что написано на упаковке и куплю. Не всегда получается купить хороший лак.

От лака я жду фиксацию с утра и до вечера. Все. Больше мне не нужно. Какие-то супер-прически я не делаю, чаще просто фиксирую косу-колосок, объем, локоны или красивые пряди. Главное, чтобы не было эффекта склеенных волос) Аромат, а лучше вообще без него, должен быть мягкий и выветриваться на улице.

Как видите, требования не завышенные и ожидания такие же)

Для себя я открыла лак для волос Wellaflex, упругая фиксация надолго, укладки и восстановление, уровень фиксации 3 (сильная фиксация), производство Германия.

1. Действие

Производитель обещает:

• укладка - сильная фиксация;
  • восстановление - помогает вернуть красоту поврежденным волосам
  • не склеивает волосы
  • еще больше упругости для свободы движения волос
  • длительная фиксация до 24 часов

Помогает вернуть красоту поврежденным волосам:

• Дарит блеск тусклым и поврежденным волосам
  • Формула, содержащая масло жожоба, помогает сделать волосы гладкими и послушными
  • Помогает предохранить волосы от повреждений при расчесывании
  • Помогает сохранить устойчивость волос от потери влаги во время сушки феном
  • Быстро высыхает и не сушит волосы
  • Легко удаляется при расчесывании
  • Помогает сохранить волосы от УФ-лучей

Как видите, производитель обещает очень много всего. Большинство из этих обещаний меня мало интересуют, но...

На деле:

• волосы не склеивает, лак не чувствуется абсолютно! это для меня самое важное, лак справился с поставленной пере ним задачей)
  • упругость и свобода волос - есть
  • волосы выглядят, как после мытья головы, но сохраняют укладку
  • фиксации хватает на весь день, если не трогать волосы, т.к. лак реально удаляется при расчесывании, он, как пудра
  • волосы после лака не липкие
  • аромат сладковатый, не раздражает)

А еще этот лак отлично справился с фиксированием пушка на засушенных колосках) я все свои сухоцветы им обработала и ничего не летит, не отваливается)

2. Состав

Demethyl Eyher, Alcohol Denat., Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aqua, Aminomethyl Propanol, PEG-12 Dimethicone, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Parfum, Acrylates/t-Butylacrylamide Copolymer, VP/VA Copolymer, Isopropyl Alcohol, Linalool, Trieyhyl Citrate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate

Огнеопасно

Честно говоря, состав для меня непонятен) но может найдутся эксперты?)

Единственное, что хочется отметить - это обещенное масло жожоба в составе)

3. Применение

• Чтобы закрепить прическу, распылите лак на волосы с расстояния 20-30 см или распылите лак на отдельные пряди для придания акцента
  • Для придания объема распылите лак, опустив голову вниз или прямо на корни волос

Я делаю и объем и фиксирую волосы:

• голову вниз - распыление на корни,
  • убираю часть волос назад и еще раз распыляю лак, так делаю раза 2-3
  • поднимаю голову, оставшиеся волосы убираю назад и фиксирую пряди как мне нужно.

Если делаю косу-колосок, то просто распыляю лак сверху по всей голове.

Наверное, единственный минус - с шапкой им пользоваться бесполезно, никакой укладки у Вас не будет с этим средством после головного убора(

4. Цена

Точную цену я не помню, но покупала в магните косметик на распродаже и лак вышел не дороже 200 рублей. Нормальная цена за хороший эффект.

5. Срок годности

Сок годности указан на дне упаковки, у меня - до 03.2019. Судя по всему - 3 года. Дата производства не указана.

Я рекомендую лак для волос Wellaflex, упругая фиксация надолго, укладки и восстановление, но для более теплого времени года)

P.S.: это мое субъективное мнение, основанное на личном опыте и знаниях.

Перед использованием проведите тест на чувствительность.

Приятных покупок)

Достоинства
  • Сильная фиксация
  • Упругие волосы
Недостатки
  • Не работает под шапкой
masharibolovlevaрекомендует